Как доказать, что за прорыв шланга смесителя несет ответственность производитель - нужна ли экспертная оценка?

• г. Краснодар

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете, что залив произошел в результате неисправности какого-либо оборудования, в любом случае необходимо проведение технической экспертизы которая установит является ли залив следствием поломки оборудования. Бывает и такое, что оборудование пришло в негодность в результате естественной эксплуатации, в таком случае, это не вина производителя.

Спросить
Пожаловаться

Т,е.Вы хотите сказать что оценка нужна? Шланг был куплен 3 недели назад. Нужна независимая оценка?

Спросить
Пожаловаться

Правильно вам написали про техническую экпертизу, там ставите соответствующие вопросы эксперту, получаете выводы.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире, ночью, когда мы уже спали, вырвало мягкий шланг смесителя на кухне, затопило соседей нижнего этажа. В домоуправлении сказали, что замена шланга - платная услуга. Должна ли я оплачивать замену шланга и платить соседям за ремонт?

Прорвало шланг идущий от метапола к смесителю. Затопило два нижних этажа. (Я живу на третьем). На втором этаже вскрылся ламинат, на первом вздулись обои. Сантехник сказал что это не наша вина, либо при неправильной установке, либо износ шланга (Срок эксплуатации шланга 4 года). Соседи сказали что подадут в суд. Подскажите что делать.

Нужно ли мне писать возражение на апелляционную жалобу. Я потерпевшая сторона (меня затопили), суд вынес решение в мою пользу. Возмещение ущерба возложено на девушку, в квартире которой сорвало шланг. Велось параллельно дело по экспертизе шланга, она его проиграла. Теперь она подаёт апелляционную жалобу, что она не виновна в заливе, а виновен продавец этого шланга. (по шлангу прошло 2 экспертизы, где указывается, что экспертиза не возможна, т.к.представлены не те шланги, что были на первой эксп.) Я вобще получаюсь третим лицом.

Проснулся утром, а на кухни под раковиной прорвало гибкий шланг (идущий от счетчика до смесителя) затопил соседей снизу. Пришел сантехник просил подписать, что виноват я. Не чего не подписал. Скажите пожалуйста кто виноват и какие варианты развитие события.

Вчера вечером прорвало гибкий шланг ведущий от смесителя к трубе. Месяц назад поставили новую кухню и вся сантехника тоже новая. Благо мы живем на первом этаже, никого не затопило. Чеки покупки шланга сохранились. Только мы установили его сами, но разрыв произошел не в месте соединения и сам шланг. Аварийная служба ехала минут 30 у нас мебель и дверь взбухла. Приехали акт не составили с утра пришли с жэу тоже акт не составили, сегодня зайду и попрошу составить акт. Жэу сказали с утра что это брак шланга. Можно ли составить претензию на магазин и возместят ли они ущерб?

Менее двух лет назад приобрели смеситель (гарантийный срок еще не истек). Сегодня прорвало шланг (подводку) смесителя. В результате затопило кухню и коридок (и там и там у нас "лежит" ламинат). Скажите, можем потребовать компенсацию с производителя смесителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей порвался подводящий шланг к крану, затопило у меня всю квартиру. Соседи делают экспертизу шланга, если признают не качественный шланг кто мне возместит ущерб?

Прорвало гибкий шланг подачи холодной воды к смесителю его перекрыли, через несколько минут прорвало второй шланг подачи горячей воды-затопило соседей. Чья вина в этом случае? Прорыв одновременно в двух шлангах мог произойти из-за гидравлического удара?

Шланг ксмесителю дал течь, возможно затопил соседа, шлангу 1,5 года, чеки сохранились, гарантия на шланг 10 лет, магазин на претензию пишет отписку, моя квартира тоже в ущербе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение