Как доказать, что за прорыв шланга смесителя несет ответственность производитель - нужна ли экспертная оценка?

• г. Краснодар

Прорвало шланг смесителя идущий к раковине на кухню не в месте соединения а в самом шланге, вследствиии затопило соседей снизу да сама квартира пострадала, скажите как доказать что вина не хозяина а производителя данного шланга? Нужна ли экспертная оценка?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете, что залив произошел в результате неисправности какого-либо оборудования, в любом случае необходимо проведение технической экспертизы которая установит является ли залив следствием поломки оборудования. Бывает и такое, что оборудование пришло в негодность в результате естественной эксплуатации, в таком случае, это не вина производителя.

Т,е.Вы хотите сказать что оценка нужна? Шланг был куплен 3 недели назад. Нужна независимая оценка?

Правильно вам написали про техническую экпертизу, там ставите соответствующие вопросы эксперту, получаете выводы.