Правовые меры воздействия на курящего инвалида

• г. Архангельск

Как воздействовать на курильщика в подъезде многоквартирного дома, если курит инвалид?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, курение в общественных местах запрещено. Действия курильщика подпадают под ст. 6.24 КоАП РФ и влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. Никаких ограничений для инвалидов законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Кто может штрафовать курильщика если он курит в подьезде.

С наступление ходлодного времени года в подъезде начали собираться молодые люди, преимущественно в вечернее время. Курят и распивают спиртные напитки. На замечания, требования не курить и покинуть подъезд отвечают мы тут живём или не курим. Снимать на видео я их боюсь, я одна, а их там много. Один из них живёт в этом подъезде, но он не курит, курят те кто к нему приходит. Что мне делать в этой ситуации?

У нас курят соседи в коридоре, а участковый не штрафует. Хотя соседи все потвердили и сама курильщица тоже что она курит в подьезде. Я не пойму, кто её должен штрафовать?

В подъезде многоквартирного дома, сосед постоянно курит, тем самым весь дым постоянно в нашей квартире, дома маленький ребёнок, да и соседи пожилые люди, на просьбу не курить никак не реагирует как можно повлиять на него?

Такая проблема! Живем на первом этаже 2-х этажного дома, сосед на против запрещает курить в подъезде, хоть там никто не курит, курят все в тамбуре между двух дверей при выходе из подъезда, говорит что ему дым в кватриру попадает. Мы пошли ему на встречу, стали курить на крыльце подъезда, и все равно он выходит возмущается, теперь ему в окна дым идет! Как нам быть? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по закону ввести запрет на курение в подъезде? У каждого курильщика есть в квартире балкон. Они же выходят курить в подъезд и травят тех, кто не курит. Весь дым идёт в квартиры. А дома дети, которые не по своей воле должны дышать табачным дымом. Переговоры ни к чему не привели. Участковый разводит руками, т.к. нет закона. А что скажите Вы? Спасибо за ответ.

Живем на 1 этаже. Перед окном стоит лавка и сосед из подъезда постоянно курит. Дым в нашей квартире. Просила, требовала курить дома или за углом-полный игнор. Сказал курил и буду курить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение