Правовые меры воздействия на курящего инвалида

• г. Архангельск

Как воздействовать на курильщика в подъезде многоквартирного дома, если курит инвалид?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, курение в общественных местах запрещено. Действия курильщика подпадают под ст. 6.24 КоАП РФ и влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. Никаких ограничений для инвалидов законом не предусмотрено.