Кто должен распоряжаться платными услугами культуры в ЦД села? Опыт работников клуба и мнение главы поселения.

• г. Омск

Платные услуги по культуре ЦД в селе. Кто должен ими распоряжаться Вот сдали мы в банк 22 000 имеет ли глава поселения право их пустить н а налоги раньше мы могли что то на них приобрести для клуба где и так нищета. Я считаю это деньги культуры наши деньги. Не секрет бывает нам до плана не хватает положенной суммы и мы слаживаемся с зарплаты и влаживаем свои деньги а потом обидно когда мы ими не можем воспользоваться? И опять со своего кармана и покупаем и бумагу, и ручки. Кнопки, и призы на праздники. И все украшения на елку и многое другое, лампочки. Ведра, веники, и много еще всего притом работаем на 0,65 ставки Дети мои мне говорят: мама ты на клуб больше тратишь чем получаешь и сидишь потом в долгах. Хочу получить вразумительный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Надежда! 1. глава поселения получает право распоряжаться поступившими финансовыми средствами только при положительном голосовании депутатов с/поселения на сессии по данному виду расходов.

2. ДК в Вашем сельском поселении находится на балансе с/поселения, а не РДК или МБУК района?

Спросить
Пожаловаться

Мы Муниципальное бюджетное учреждение культуры - Культурно информационный центр. Я работаю в культуре 14 лет мои коллеги 20-22 года и не разу не было такого чтоб не могли воспользоваться этими деньгами т.е платными услугами.

Спросить
Пожаловаться

ДК в Вашем сельском поселении находится на балансе Муниципального бюджетного учреждения культуры - "Культурно информационный центр", глава с/поселения здесь ни при чём. Это грубое нарушение нормы Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления..." Ваш Глава с/поселения превышает свои полномочия, поэтому немедленно напишите заявление (лучше коллективное), в Прокуратуру. И если Вас не затруднит, дайте мне знать, что Вам ответит Прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

На территории центрального поселения находится два сельских клуба. Один клуб поселенческий другой межпоселенческий сельский клуб. По передаче полномочий от поселения на район услуг организаций культуры администрация района просит включить в соглашение и передачу межпоселенческого клуба что увеличивает стоимость соглашения в разы. Законно ли такое требование района?

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Работаю техничкой в сельском клубе на полной ставке, получаю минимальную зарплату 6068 т.р., хотят перевести на пол ставки, говорят площадь маленькая (клуб переехал в другое здание, меньше, чем было). Я думаю, что зарплата зависит от проходимости народа. В соседнем здании находится сельсовет, там площадь меньше, чем там, где я работаю, но ее не ставят на пол ставки. Имеют ли она право на основании площади уменьшить мне ставку? Спасибо.

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Может ли фитнес клуб оштрафовать своего клиента на 1000 руб. за нарушение правил времени посещения клуба? (выход из клуба с опозданием после закрытия клуба на 5 минут)

p.s. в правилах которые подписываются при заключении договора прописано - что клуб всегда и везде прав, вплоть до того если клубу что-то не понравится - аннулирование контракта без возврата денежных средств.

Просьба ответить желательно со ссылками на законы, где практика штрафов не имеет юридической силы например.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В нашем поселении имеется 2 дома культуры. Администрация поселения решила объединить 2 клуба. Сделав одного директора главным, другого замом. Если один директор имеет высшее образование, другой средне-специальное. Чем должен руководствоваться глава поселения при выборе главного директора. Или они это могут сделать по своему усмотрению

Спасибо.

Мы с мужем 15.09.2012 купили карты в фитнес-клуб до его открытия. В договоре срок открытия клуба указан не был. Но на словах нам сказали, что открытие клуба будет в конце января 2013 года. Клуб до сих пор не открыт.

Мы написали заявление на возврат средств. 10 000 рублей мы заплатили клубу, а оставшуюся сумму мы взяли в банке в кредит (у банка имеется соглашение с клубом на такие кредиты).

Представители клуба сказали нам, что 10 000 они нам вернут, а остальную сумму вернет банк (естественно, без процентов за обслуживание кредита).

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1) Правильно ли, что часть суммы возвращает клуб, а часть суммы банк?

2) Могу ли я потребовать у клуба выплаты процентов, которые я переплатила за кредит? Ведь я с их подачи взяла кредит, если бы они меня не дезориентировали со сроком открытия, я бы не стала брать кредит, а просто купила бы карту позже.

3) Должен ли клуб выплатить мне компенсацию за срыв сроков?

С уважением,

Вера.

На сельский клуб администрация поселения передала в оперативное управление технику (трактора для уборки дорог и вывоза мусора, уаз, которым пользуются в основном работники администрации поселения), топливо тоже на клубе, договора с трактористами и водителем уаза заключаются от лица клуба. Должны ли за эти не свойственные клубу функции, директору оплачивать дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение