Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Реконструкция дома по дачной амнистии

Есть участок земли категории ЛПХ в населенном пункте. На нем до 2015 года стоял дом, постройки начала ХХ века. Есть свидетельства о праве собственности на землю и на дом (площадь 42 кв.м). Я сломал этот дом и на его месте построил новый (площадь 160 кв.м). Встал вопрос о том, как это узаконить.

1) Считается ли это реконструкцией?

2) Можно ли воспользоваться упрощенным порядком по "дачной амнистии"?

3) Когда заканчивается действие "дачной амнистии" по моему случаю?

4) У участка есть кадастровый номер, а нужно ли делать межевание?

вопрос №16798160
прочитан 1 раз

Здравствуйте.

1. Это спорный вопрос, по моему мнению - нет. Это новое строительство.

2. Можно.

3. Здесь общий срок. В настоящее время - до 01.03.2021 года.

4. Не обязательно. Главное чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете. А лучше сделать одновременно - установить границы участка и оформить дом.

Высокий профессионал!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X