Можно ли отдавать в руки хозяину квартиры расписку о залоге, то что я уже внес часть суммы за нее, в обмен на договор от конторы?

• г. Брянск

Можно ли отдавать в руки хозяину квартиры расписку о залоге, то что я уже внес часть суммы за нее, в обмен на договор от конторы?

Ответы на вопрос (1):

Можете так сделать, но перед подписанием договора лучше покажите его компетентным людям.

Спросить
Пожаловаться

Поставили машину на комиссионную продажу, теперь хотим забрать, однако в договоре прописано, что если покупатель внес залог, то при расторжении договора мы обязаны оплатить сумму залога. Менеджер салона предоставляет расписку о внесении залога, однако она смахивает на липовую, к тому же,залог вроде бы внесен, однако никаких дальнейших действий по покупке машины уже нет 3 дня. Можно ли проверить достоверность расписки и как? Можно ли забрать машину не выплачивая сумму, указанную в расписке (20000 рублей)?

День добрый уважаемые юристы. Вопрос в следующем. В нотариальном договоре прописано что часть денег получена продавцом доли в квартире вне стен нотариальной конторы. Представлена самая простая расписка от руки, ни кем и нигде не заверенная. Нужен ли был предварительный договор, где указывалось бы сумма платежа. И как составляются такие расписки. Заранее всем спасибо.

Снимали квартиру на двоих жили год, договор закончился, сосед съезжает с квартиты а я продлеваю договор залог остался у хозяина квартиры, обязана ли я отдавать часть залога бывшему соседу?

Как быть в такой ситуации: при продаже недвижимости без договора купли-продажи предварительно был внесен залог в сумме 10 тыс. руб. под расписку. Где говорилось. Что при расторжении устного договора и не внесении оставшейся суммы (дата не указана а оговорена устно) сумма залога не возвращается. Расписка написана от руки. Нотариально не заверена. Срок составления расписка более месяца.

Хотели снять квартиру. Дали деньги под расписку, чтобы её держали за нами. В росписке указаны все паспортные данные хозяина и написано, что он берет у нас деньги в залог. На следущий день по весомым причинам пришлось отказаться от квартиры. А хозяин перестал отвечать на звонки и говорит, что не будет отдавать деньги. Деньги по залогу как-бы не отдают. Что делать?

Вечером договорились с хозяином квартиры об аренде квартиры, оставили ему сумму за месяц и часть залога без договора и расписки о получении денег, хозяин дал ключи от данной квартиры. Но мы передумали арендовать данную квартиру, о чем утром следующего дня я сообщила хозяину. Имеет ли право хозяин удержать какую то сумму?

Вопрос следующий. Я снял квартиру по договру от собственника. (сканы договора могу выслать). При въезде в квартиру я заплатил залоговую стоимость и внёс плату за месяц. При выезде из квартиры мне хозяева отказываются отдавать залог или 50% от залога. (как написано в договоре).

Что мне делать? И какие меры воздействия принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру. У нас есть покупатель который внес залог за эту продаваемую квартиру. Прошло 1,5 месяца. Договор купли продажи до сих пор не заключили, т.к. у покупателя какие то проблемы с банком и ему не дают кредит. Можем ли мы расторгнуть эту расписку, вернуть деньги покупателю и продать квартиру другому человеку? В какой срок должен быть заключен договор купли-продажи после получения залога если в расписке ни о каких сроках не говорилось но устно договаривались что оставшуюся часть суммы за квартиру они должны отдать в течении 1-2 месяцев после написания расписки.

Мы снимали квартиру, сейчас выезжаем и хозяин не хочет отдавать залог ссылаясь на плохую уборку, у нас вместо договора была их расписка или модно сказать договор, прилагаб во вложении и плюс все платежи были через сбербанк, что могу подтвердить, плюс хозяин украл часть нашего имущества, вот вопрос на что можно расчитывать в суде имея расписку и свидетелей что мы там жили? И знаю что налоги они не платили за сдачу, а мы жили там больше года.

Хотели снять часть дома, оставили залог 10000 рублей, хозяин дал расписку о том что мы ему оставили залог. На след день мы передумали. Хозяин не хочет возвращать сумму залога. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение