Сколько размер госпошлины на алименты.

• г. Бирск

Сколько размер госпошлины на алименты.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.333.19 НК РФ госпшлина на алименты составляет 150 рублей.

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 -

5. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты государственной пошлины, размер которой установлен подпунктом 14 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ.

Гос пошлина не платится.