Как подать заявление в мировой суд по проблеме выплаты денег юрфирмой, закрытой до завершения дела?

• г. Волгоград

Подать заявление в мировой суд по месту нахождения истца или ответчика по такому вопросу: юрфирме выплачены деньги, но дело не доведено до конца, фирма закрылась?

Ответы на вопрос (1):

Иск по общему правилу подается по месту нахождения Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о разделе автомобиля после развода если ответчик проживает в другом городе, а место нахождение автомобиля по месту нахождения истца. Суть раздела - ответчику авто а истцу деньги.

Спасибо.

В мировой суд по месту нахождения истца или ответчика подавать заявление?

Истец и ответчик в разных городах. Иск рассматривается в мировом суде города проживания ответчика. При подаче встречного иска, с ценой значительно 50000 руб., мировой суд передаст дело в районный суд по месту ответчика или истца? Спасибо.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело с ао автоассистанс. Претензию направляли в мае 2020 года в адрес ответчика. Ответчик прислал ответ в июне 2020 года. Подали в суд по месту нахождения истца (ЗоЗПП) осенью 20 года. Суд передал по подсудности рассматривать дело в другом городе по месту нахождения ответчика. В итоге в этом году, дело оставили без рассмотрения по причине неявки сторон. Сейчас с этими же требованиями опять хотим подать иск в суд по месту нахождения истца. Вопрос, необходимо ли заново подавать претензию ответчику? Или же можно сослаться на ответ который уже был представлен ответчиком?

Собираюсь подать в суд о восстановлении на работе. В какой суд подавать - в районный или в мировой, по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика?

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение