Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин Армении, проживаю в Россию с 2015 года. 2015 году когда приехал в Россию,

надо было искать работу, по обявлению нашел работу курьер-регистратор.

Они мне объяснили что у них есть много такие курьери, суть работы в том что на курьерах открывают разные организации и потом продают людей которые хотят купить готовые организации (они сказали что всё законно, и эти компании не будут работать и не будут не какие дествия, и будет аналоговые отчёты нолавой) и за каждую организацию курьером дают 1000-2000 рублей.

Я с ними работал почти 1 год, и заработал 40-50000 рублей (и по факту ничего не знал и не знаю об этих организациях).

Один из этих организациях я 2015 году был генеральный директор (фиктивный)

2016 году я почувствовал что что-то не чисто и ушел от них.

Прошлом году на эту компанию где я номинальный генеральный директор, след. Комитет возбудил уголовное дело (было связано с большими денгами).

Я написал объяснение все как было, что по факту не имею не какую отношению с этой организацией, и даже не разу печат не взял руку. И они больше меня не беспокоили.

В этом году в январе мне пришёл повеска из суда (гражданский) что я какую-то компанию должен сумму по размеру 4550000 руб (первый раз узнал название компании).

И сегодня суд принял решение что я дольжн эту сумму.

Я даже не знаю на какую основную, мой знакомый юрист был там, я с ним через несколько дней буду встречаться (он просто по телефону сказал что плохо).

Факт то что на самом деле не взял не какие денги, точно не подписал не какие договора. Я не отрицаю, может поставил подпись на пустую бумажку, может дал кому до доверенность (если да то это 2015-2016) году.

Вопросы.

1)что я могу зделать? Разве это в отношении комне не мошенничество?

2) могут ли аннулировать мой виднажительство и насколько это будет влиять на получение гражданства РФ

3) что меня ожидает в лучшем случим и в хучшем случим.

4) если получится так что я дольжн закрыт эту сумму, есть возможность каждый месяц 20-25000 закрыть до оканчания этой сумми?

vip
вопрос №16798629
прочитан 30 раз

Добрый день. Придется Вам в суде доказать те обстоятельства, которые выше перечисляете. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые сссылается. Ст 56 ГПК РФ. Если вам не выплачена зп и работали неофициально, можете предъявить встречный иск. удачи Вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 17.01.2020 в 16:27)
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

1.В отношении вас подан иск т.к. вы дали согласие на регистрацию вас директором (несете субсидиарную ответственность)

2. При аннулировании ВНЖ не получите гражданство РФ

3. При обжаловании решения суда если решение отменят, то все хорошо. Если решение суда не отмените то придётся исполнять ст.13 ГПК

4. Чтобы платить по частям вам нужнотбудет подать заявление на рассрочку оплаты суммы по решению суда

В итоге вам следует обжаловать решение по ст.320-330 ГПК РФ.

Можете выбрать юриста и обсудить ваши действия ст.779 ГК.

(текст отредактирован 17.01.2020 в 16:29)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X