Просрочил разрешение на оружие на месяц какое наказание?

вопрос №16798673
прочитан 1 раз
Оцените вопрос :)

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

Но РЛС УВД, иногда составляет 20.8 КоАП РФ -

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Получу ли я разрешение на гладкоствольное оружие если был условно судим по статья 162 часть 1? Судимость была снята в 11.12.2013 г.

вопрос №17128614
прочитан 4 разa

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии")

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой. Могули я получить разрешение на гладкоствольное (для охоты) и травматическое оружие имея условную судимость по статье 158 ч.2 паб в ч.3 п.а сроком в 1 год и 3 месяца оконченным в 2015 г. ? на учете у психиатра и нарколога не состою.

вопрос №17485883
прочитан 2 разa

Если судимость погашена, то ДА, ИМЕЕТЕ право получить лицензии на оружие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После окончания условного срока по статья 158 часть 4 без применения оружиямогу ли я подать документы на разрешение на оружие, до этого был охотником вовремя все переоформил замечаний не было. Откажут? Или можно попробовать?

вопрос №17715897
прочитан 5 раз

Алексей! Можете попробовать, но откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид детства третий рабочей группы могу ли я выправить разрешение на оружие для охоты психиатр утверждает мне что не магу хотя по психике наркология на учет и не стаю.

вопрос №16688373

Нужно знать Ваш точный диагноз, для ответа на данный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего знакомого пригласили работать в охранную организацию, но сказали, что бы он получил удостоверение охранника 6 разряда (с оружием), что бы получить это удостоверение, ему требуется справка №002-О/у,но загвоздка в том, что мой знакомый болен эпилепсией. Вопрос состоит в том, сможет ли он получить эту справку, притом, что не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансеров, а так же у него ремиссия более 5 лет (нету приступов)?

вопрос №16859976
прочитан 8 раз

Да, сможет. Эпилепсия НЕ является заболеванием препятствующем работе в ЧОО и владению оружием (в том числе и служебным в рабочее время).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оформлять разрешение на приобретение пневматического пистолета и на владение? Спасибо.

вопрос №16212840
прочитан 5 раз

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 августа 2017 г. N 359

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО

ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО

ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО

ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

почитайте... будет полезно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроился в ведомственную охрану ждт-вооружённая охрана моста сдал документы и справки на оружие. Но у меня есть маленькая помарка в личном деле. Привлекался к уголовной ответственности по ч. 1. 159 УК РФ.уголовное дело прекращено мировым судьёй по ст.25 УПК РФ. Дадут ли мне разрешение на оружие?

вопрос №16008100
прочитан 74 разa

В соответствии со ст. 13 Закона "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Уголовное дело в отношении Вас было прекращено по ст. 25 УПК РФ (в связи с примирением с потерпевшим) что является нереабилитирующим основанием (то есть прекращение уголовного дела осуществляется с согласия обвиняемого полностью признавшего свою вину, но по заявлению потерпевшего, который обвиняемого простил и примирился с ним оно прекращено).

Таким образом, по смыслу п.п. 3 абз. 20 ст. 13 Закона "Об оружии", вы судимым не являетесь, однако информация о том, что вы были привлечены к уголовной ответственности за умышленное преступление имущественного характера в базе МВД сохранена, что может насторожить Росгвардию.

Однако полагаю, что препятствием для получения разрешения на оружие данный факт не является.

Поэтому обращайтесь за соответствующим разрешением.

(текст отредактирован 04.07.2019, 07:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение