Продажа автомобиля осложнилась из-за уведомления о залоге на сайте ФНП

• г. Ставрополь

10.04 2016 г я приобрёл автомобиль и почти 4 года его эксплуатировал. В этом году, с целью продажи, разместил объявление на Авто. ру, откуда мне пришло сообщение, что у авто могут быть проблемы с регистрацией. По базам ГиБДД и Суд. приставов ограничений на регистрационные действия, на сегодняшний день, нет. Но на сайте ФНП есть уведомление, что авто с 12.01. 2010 по 13.01.2014 г находилось в залоге у банка ЮниКредит. Я приобретал авто не у залогодателя, а уже у третьего лица, а дата уведомления ФНП от 18.07 2016. Обращение в банк ничего не дало, мне ответили, что информацию о прекращении залога они могут дать только залогодателю. На сайте поддержки ФНП, написали, что снять уведомление о залоге может, также, только залогодатель.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в Полицию провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравия! Вопроса не увидела. Совершить регистрационные действия с авто вы можете в любой момент, если нет ограничений и ареста.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: каким образом удалить запись уведомления о возникновении залога из базы ФНП.

Спросить
Пожаловаться

10.04 2016 г я приобрёл автомобиль и почти 4 года его эксплуатировал. В этом году, с целью продажи, разместил объявление на Авто. ру, откуда мне пришло сообщение, что у авто могут быть проблемы с регистрацией. По базам ГиБДД и Суд. приставов ограничений на регистрационные действия, на сегодняшний день, нет. Но на сайте ФНП есть уведомление, что авто с 12.01. 2010 по 13.01.2014 г находилось в залоге у банка ЮниКредит. Я приобретал авто не у залогодателя, а уже у третьего лица, а дата уведомления ФНП от 18.07 2016. Обращение в банк ничего не дало, мне ответили, что информацию о прекращении залога они могут дать только залогодателю. На сайте поддержки ФНП, написали, что снять уведомление о залоге может, также, только залогодатель.

Если залогодатель (просрочен кредит) утверждает что автомобиль (в залоге) утрачен и отказывается его предоставить (есть решение суда) ,может ли пристав-исполнитель отправить на торги ИНОЕ имущество залогодателя (при этом имея сообщение ГИБДД о месте нахождения автомобиля) и является ли это ЗАМЕНОЙ залога? ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Банк принял деньги за заложенное имущество от третьего лица в размере 1\3, от размера залога помимо воли залогодателя (поддельной доверенности). Насколько реально взыскать с банка вред причиненный залогодателю?

Прочитайте, пожалуйста! Сам придумал на досуге.

По предыдущему вопросу я думаю некоторые поняли, что я не хочу идти простой дорогой и буду пытаться сыграть спектакль "А-ЛЯ суд как в американских фильмах". ХОТЕЛ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ЮРИСТОВ. РЕШЕНИЕ ПРИДУМАЛ САМ, ОЦЕНИТЕ НАСКОЛЬКО ОНО РЕАЛЬНО.

СИТУАЦИЯ КЛАССИЧЕСКАЯ, ОПИСЫВАЛ ЕЕ НЕ 1 РАЗ: КУПИЛ АВТО, ОКАЗАЛОСЬ В ЗАЛОГЕ (1 ХОЗЯИН). Я ПЯТЫЙ ХОЗЯИН АВТО. РЕШЕНИЕ ПРИДУМАЛ ТАКОЕ (НЕСТАНДАРТНОЕ). ДО 1 ИЮЛЯ 2014 Г. ЗАЛОГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТСЛЕДИТЬ ПО ОТКРЫТЫМ ИСТОЧНИКАМ. ЗАТЕМ ПОЯВИЛСЯ РЕЕСТР ЗАЛОГОВ, О КОТОРОМ Я КАК РЯДОВОЙ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ЗНАЛ НА МОМЕНТ ПОКУПКИ, ИНАЧЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ ПРОВЕРИЛ АВТОМОБИЛЬ (УЗНАЛ ВО ВРЕМЯ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ У ЮРИСТА). ПЕРВАЯ ХОЗЯЙСКА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ АВТОМОБИЛЕМ МЕНЬШЕ ГОДА И ПРОДАЛА ЕГО СЛЕДУЮЩЕМУ СОБСТВЕННИКУ (ДАТА ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ВТОРЫМ ХОЗЯИНОМ 30 ОКТЯБРЯ 2013 Г. ТАКИМ ОБРАЗОМ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ДАННОГО ЗАКОНА АВТОМОБИЛЬ УЖЕ УСПЕЛ СМЕНИТЬ СОБСТВЕННИКА, ЧТО УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ ДОПУСТИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА И САМ ВИНОВАТ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ (НЕ ВНЕС ЗАПИСЬ В ПТС О ЗАЛОГЕ, НЕ ИЗЪЯЛ ПТС НА ХРАНЕНИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, НЕ УСТАНОВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ). ЕСЛИ БЫ АВТОМОБИЛЬ БЫЛ РЕАЛИЗОВАН ПЕРВОЙ ХОЗЯЙКОЙ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ДАННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СФЕРЕ ЗАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, ТО МОЖНО БЫЛО БЫ СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРИТЬ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ТОЛЬКО ЗАЛОГОДАТЕЛЯ (И ПРОДАВЦА В ОДНОМ ЛИЦЕ), ОДНАКО ПЕРВАЯ ПРОДАЖА ПРОИЗОШЛА ДО 1 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, ПОЭТОМУ ЗОНУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ МЕЖДУ ОБОИМИ УЧАСТНИКАМИ ЗАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ (ПЕРВОЙ ХОЗЯЙКОВ И ПАО СБЕРБАНК РОССИИ), ПРИЧЕМ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕ, ТАК КАК ИМЕННО КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОБЕСПЕЧИЛА СОХРАННОСТЬ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПУТЕМ УСТАНОВЛЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА ПУТЕМ ОТОБРАЖЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПУНКТОВ В КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ И / ИЛИ ДОГОВОРЕ О ЗАЛОГЕ.

ЧИТАЕМ СЛЕДУЮЩУЮ СТАТЬЮ ГК РФ Статья 353. Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу

1. В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.

Правопреемник залогодателя приобретает права и несет обязанности залогодателя, за исключением прав и обязанностей, которые в силу закона или существа отношений между сторонами связаны с первоначальным залогодателем.

ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ ГК РФ ВЫТЕКАЕТ, ЧТО В СТАТУСЕ ЗАЛОГОДАТЕЛЯ ЗАЛОЖЕННОГО АВТОМОБИЛЯ ПОБЫВАЛИ 5 СОБСТВЕННИКОВ В ПЕРИОД НАЧИНАЯ С ДАТЫ ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОБИЛЯ (13 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА) ЛИБО НАЧИНАЯ С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЛОГА (7 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА), В ТОМ ЧИСЛЕ ПЕРВЫЙ СОБСТВЕННИК И Я - ПЯТЫЙ СОБСТВЕННИК. ПЕРИОДЫ ВЛАДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ И, СООТВЕТСТВЕННО, ПРИОБРЕТЕНИЯ СТАТУСА ЗАЛОГОДАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ (ДАННЫЕ ВЗЯТЫ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ – С САЙТА ГИБДД МВД РФ):

– C 13.12.2012 ПО 30.10.2013: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО (ПЕРВАЯ ХОЗЯЙКА)

– C 30.10.2013 ПО 07.05.2015: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

– C 07.05.2015 ПО 13.11.2015: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

– C 13.11.2015 ПО 17.02.2016: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

– C 17.02.2016 ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО - Я

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ДАННОЙ СТАТЬЕ ГК РФ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ ЗАЛОЖЕННОГО АВТОМОБИЛЯ ЯВЛЯЮСЬ Я (ПЯТЫЙ СОБСТВЕННИК), И, СООТВЕТСТВЕННО, КО МНЕ ПЕРЕШЛИ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО СОБСТВЕННИКА АВТОМОБИЛЯ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЛОГОДАТЕЛЯ. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ (ПАО СБЕРБАНК РОССИИ) О СМЕНЕ СОБСТВЕННИКА (И, СООТВЕТСТВЕННО, НОВОГО ЗАЛОГОДАТЕЛЯ) БЫЛ УВЕДОМЛЕН В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, НОМЕР ТРЕК-КОДА ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ ЕСТЬ, ДАТА ДОСТАВКИ 1 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА. В ПИСЬМЕ УКАЗАНЫ ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ ФОРМЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЙ СВЕДЕНИЙ О ЗАЛОГОДАТЕЛЕ И ОТПРАВКЕ ФОРМЫ В РЕЕСТР ЗАЛОГОВ.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ

Статья 103.3. Лица, направляющие нотариусу уведомления о залоге движимого имущества.

Если иное не предусмотрено настоящими Основами, уведомления о залоге движимого имущества направляются нотариусу следующими лицами или их представителями:

1) залогодателем или залогодержателем - уведомление о возникновении залога;

2) залогодержателем - уведомление об изменении залога и уведомление об исключении сведений о залоге.

Указанные в пункте 2 части первой настоящей статьи уведомления направляются нотариусу залогодержателем в течение трех дней с момента, когда он узнал или должен был узнать об изменении либо о прекращении залога, если иное не предусмотрено настоящими Основами. Направление нотариусу указанных уведомлений является обязанностью залогодержателя. Направление нотариусу уведомления об изменении залога не требуется, если изменение залога не затрагивает сведения, внесенные в реестр уведомлений о залоге движимого имущества.

КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО ИЗ РЕЕСТРА УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАЛОГЕ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА СОГЛАСНО ПУНКТУ 1 СТАТЬИ 103.3 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ ОТПРАВИЛ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЗАЛОГА И ОНО БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 15 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА. ОДНАКО НА МОМЕНТ ОТПРАВКИ УВЕДОМЛЕНИЯ В НЕМ УЖЕ СОДЕРЖАЛИСЬ ОШИБКИ. 30 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА СОБСТВЕННИК ИЗМЕНИЛСЯ И В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 353 ГК РФ ВСЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЛОГОДАТЕЛЯ ПЕРЕШЛИ К НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТПРАВИТЬ ФОРМУ, ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС В ГИБДД МВД РФ О ТЕКУЩЕМ СОБСТВЕННИКЕ ЗАЛОЖЕННОГО АВТОМОБИЛЯ, ПОЗВОНИТЬ ПЕРВОМУ ЗАЛОГОДАТЕЛЮ ГАШКРОМОВОЙ Л.З. ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ЛЮБЫХ ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ ЛИБО ВЗЯТЬ ЭТИ ДАННЫЕ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ (НА САЙТЕ ГИБДД МВД РФ) СОГЛАСНО Ст. 343. ГК РФ Содержание и сохранность заложенного имущества

2. Залогодержатель и залогодатель вправе проверять по документам и фактически наличие, количество, состояние и условия хранения заложенного имущества, находящегося у другой стороны, не создавая при этом неоправданных помех для правомерного использования заложенного имущества.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ УТОЧНИТЬ ДАННЫЕ ОБ АВТОМОБИЛЕ И ТЕКУЩЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕ-ЗАЛОГОДАТЕЛЕ, ОДНАКО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО И ОТПРАВИЛ НА РЕГИСТРАЦИЮ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЗАЛОГА С ОШИБОЧНЫМИ ДАННЫМИ. ТАКЖЕ, КАК БЫЛО УКАЗАНО РАНЕЕ, В ПАО СБЕРБАНК РОССИИ МНОЙ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НОВОМ СОБСТВЕННИКЕ СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ДАННЫМИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ УИ 1 РАЗДЕЛА 2.3 СВЕДЕНИЯ О ЗАЛОГОДАТЕЛЕ (ЯХ), УТВЕРЖДЕННОЙ РЕШЕНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ.

ИЗМЕНЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ЗАЛОГОДАТЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ЗАЛОГОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. СОГЛАСНО СТ. 103.3 ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С УКАЗАНИЕМ НОВОГО СОБСТВЕННИКА И, СООТВЕТСТВЕННО, НОВОГО ЗАЛОГОДАТЕЛЯ, ПАО СБЕРБАНК РОССИИ ДОЛЖЕН БЫЛ ОТПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЗАЛОГА В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ, ОДНАКО ЭТОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ДАННЫЕ РЕЕСТРА УВЕДОМЛЕНИЙ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ, ВО-ПЕРВЫХ, ИЗНАЧАЛЬНО ПОДАЛ НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В РЕЕСТРЕ УВЕДОМЛЕНИЙ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ВО-ВТОРЫХ, НЕ ПОДАЛ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЗАЛОГА В ТЕЧЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОМ СРОКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА ОТ ПЯТОГО СОБСТВЕННИКА АВТОМОБИЛЯ, В-ТРЕТЬИХ, НЕ ПОДАЛ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЗАЛОГА В ТЕЧЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОМ СРОКА ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СОБСТВЕННИКОВ АВТОМОБИЛЯ C 07.05.2015 ПО 13.11.2015 И C 13.11.2015 ПО 17.02.2016 ГОДА И ОСНОВЫВАЯСЬ НА Ст. 339. ГК РФ Условия и форма договора залога

3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.

Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение правил, содержащихся в настоящем пункте, влечет недействительность договора залога.

ПРОШУ:

1. ПРИЗНАТЬ МЕНЯ ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ...

2. ПРИЗНАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОР ЗАЛОГА, ТАК КАК ОТПРАВЛЕННЫЕ ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ В РЕЕСТР УВЕДОМЛЕНИЙ ЗАЛОГОВ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА СВЕДЕНИЯ О ЗАЛОГОДАТЕЛЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

3. ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА В ЧАСТИ ОБРАЩЕНИЯ ВЗЫСКАНИЯ НА ЗАЛОЖЕННОЕ ИМУЩЕСТВО...

4. СНЯТЬ ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ С АВТОМОБИЛЯ...

ОЦЕНИТЕ ТАКУЮ СТРАТЕГИЮ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО, ЧТО СУД ПРИМЕТ МОЮ СТОРОНУ. БЛАГОДАРЮ.

ПРОЧИТАЙТЕ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО?

Предоставили сведения о замене предмета залога и залогадателя. Залог был автомобиль и по тому договору о залоге прежний автомобиль и принадлежал заемщику. Теперь там новый автомобиль и принадлежит он залогодателю, а по договору заемщик ну то есть кому вылан кредиь другое лицо. Что требуется для этого, доп. Соглашение?

При проверке авто было выявлено, что авто находится в залоге с 2015 года, также пришли ограничения на рег действия в 2016 и 2017 году по прошлому хозяину, который владел авто с 2011 года до 2016 года, при этом данный автомобиль успешно проходил регистрацию в ГИБДД еще 2 раза в 2016 году. Как снять ограничения, ведь они появились уже после смены права собственности на авто.

Опять я со своим авто, который в залоге (я пятый собственник, в залог передал первый собственник). Подал аппеляционную жалобу на решение районного суда, который вынес решение в пользу банка. На заседание пришли все, кроме ответчика (первый собственник). В общем банк подал возражение на аппеляционную жалобу: вкратце - неважно что при покупке был оригинал ПТС, не важно, что в договоре КП указано АВТО НЕ В ЗАЛОГЕ, не важно, что было уже 4 собственника до меня, неважно, что авто куплено по среднерыночной цене. Важно только то, что сделка была совершена после 1 июля 2014. При покупке я про залог ни духом ни слухом, ей богу. Тажке в возражении было указано, что согласно ГК РФ ко мне с передачей собственности на заложенный автомобиль перешли права и обязанности по залогу, там так и написано - вы уважаемый новый залогодатель. Вернемся к нашим баранам. Банк узнал, что я новый собственник (и соответственно, согласно их возражениям) новый залогодатель. Вот теперь обратимся к закону о Нотариате.

Статья 103.3. Лица, направляющие нотариусу уведомления о залоге движимого имущества.

Если иное не предусмотрено настоящими Основами, уведомления о залоге движимого имущества направляются нотариусу следующими лицами или их представителями:

1) залогодателем или залогодержателем - уведомление о возникновении залога;

2) залогодержателем - уведомление об изменении залога и уведомление об исключении сведений о залоге.

Указанные в пункте 2 части первой настоящей статьи уведомления направляются нотариусу залогодержателем в течение трех дней с момента, когда он узнал или должен был узнать об изменении либо о прекращении залога, если иное не предусмотрено настоящими Основами. Направление нотариусу указанных уведомлений является обязанностью залогодержателя. Направление нотариусу уведомления об изменении залога не требуется, если изменение залога не затрагивает сведения, внесенные в реестр уведомлений о залоге движимого имущества.

3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.

Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение правил, содержащихся в настоящем пункте, влечет недействительность договора залога.

Таким образом, все ли верно я понимаю, банк давно уже знал что я по ГК РФ новый залогодатель и даже бумажку принес со своими доводами в эту пользу, но при этом он обязан был в течение 3 х дней направить в реестр сведения об изменения залогодателя. Все ли верно я понял и могу ли это использовать на следующем заседании в качестве аргумента в свою защиту? Банк не внес изменения в реестр, прошло не то, чтобы 3 дня, а 3 месяца. Договор о залоге можно считать недействительным. Тапки мимо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С праздником Вас наступившем и наступаюшем! Всех благ Вам Вашим родным и близким! Хочу приобрести авто пробили по платной программе нескольким банкам, угону и т.п. Обнаружилось следующее Наложено ограничение. Номер документа 2015-001-069912-... Дата 12/../2015. Залогодержатель АОТакойто Банк залогодатель ФИО ТАКОГО-то года рождения Вопрос в следующем хозяин авто утверждает что покупал авто у официалов (да главное забыл ЗАЛОГОДАТЕЛЬ И ХОЗЯИН АВТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ) он один хозяин и в ПТС ЗАЛОГОДАТЕЛЯ НЕТ из предыдущих ответов я понял, что пока залогодатель платит никто не помешает ГБДД СНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ПРАВИЛЬНО? И как только он перестанет платить авто банк у меня может отобрать?

Купил авто, уже четвертый собственник, птс дубликан взамен утилиз., авто был в залоге у первого собственника, второй подавал в суд когда узнал что авто в залоге и запрет рег. действий, суд снял арест. Могу ли я с этим решением суда через нотариуса удалить запись из рееста? Вот запись на оф.сайте фнп

>>Чтобы нотариус мог удалить информацию о залоге из реестра по заявлению залогодателя, залогодатель должен быть указан в реестре как собственник имущества, либо необходимо документально подтвердить право собственности на имущество, в отношении которого в реестре зарегистрирован залог, и предъявить соответствующее решение суда. После того как уведомление об исключении записи о залоге (либо, в некоторых случаях, уведомление об изменении залога) будет зарегистрировано нотариусом, информация о залоге в реестре будет соответственно исключена либо изменена.

Залогодержатель дает согласие залогодателю на переоформление автомобиля-залога на дочь залогодателя. Дочь получает дубликат ПТС и продает автомобиль третьему лицу. Мнимую сделку не оспаривают. Залогодержатель обратилась в суд о взыскании долга и просит вернуть ей автомобиль. Если она сама дала свое согласие на переоформление залога, переходит ли залог на нового собственника? Стоит ли признавать себя добросовестным покупателем или достаточно ссылаться, что на нового собственника залог не распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение