Продажа автомобиля осложнилась из-за уведомления о залоге на сайте ФНП

• г. Ставрополь

10.04 2016 г я приобрёл автомобиль и почти 4 года его эксплуатировал. В этом году, с целью продажи, разместил объявление на Авто. ру, откуда мне пришло сообщение, что у авто могут быть проблемы с регистрацией. По базам ГиБДД и Суд. приставов ограничений на регистрационные действия, на сегодняшний день, нет. Но на сайте ФНП есть уведомление, что авто с 12.01. 2010 по 13.01.2014 г находилось в залоге у банка ЮниКредит. Я приобретал авто не у залогодателя, а уже у третьего лица, а дата уведомления ФНП от 18.07 2016. Обращение в банк ничего не дало, мне ответили, что информацию о прекращении залога они могут дать только залогодателю. На сайте поддержки ФНП, написали, что снять уведомление о залоге может, также, только залогодатель.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в Полицию провести проверку по данному факту.

Здравия! Вопроса не увидела. Совершить регистрационные действия с авто вы можете в любой момент, если нет ограничений и ареста.

Вопрос: каким образом удалить запись уведомления о возникновении залога из базы ФНП.