Могу ли я купить дом с регионального мат. капитала 130000 не дожидаясь трёх лет ребёнка.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем регионе мат. капитал можно использовать до истечения 3 лет только по следующим направлениям (см. Закон Омской области от 04.07.2008 N 1061-ОЗ "Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан")

Статья 41.1. Областной материнский (семейный) капитал

11.1. Право на получение семейного капитала может быть реализовано до истечения срока, указанного в пункте 7 настоящей статьи, в случае направления средств семейного капитала в полном объеме либо по частям на газификацию жилого помещения, расположенного на территории Омской области, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования в отношении детей в возрасте до трех лет или на оплату услуг по присмотру и уходу за ними в частных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования.