Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Договор купли продажи подержанного авто

Помогите советом. 5 дней назад продала автомобиль 1997 года, после тщательного осмотра покупателем, цену с 70000 снизили до 52500 руб за все погрешности и неидеальное состояние, договор заключили, в договоре прописаны пункты: авто осмотрено, претензий к внешнему и техническому состоянию авто не имеет. Покупатель начал вести ремонтные работы и у него образовалась поломка из за дамкрата, ее ремонт стоит 20000 руб. Покупатель требует с меня вернуть деньги. Предлагает 3 варианта: 1.возвращает авто и растаргает сделку, 2. подает в суд 3.либо будет нарушать пдд и сумма штрафов будет очень большая. Как мне быть? Я ездила на машине год с 2 мя детьми, понимаю что машина в не очень хорошем состоянии, но для езды вполне подходит. Могу ли я отказать покупателю на основании договора? Смогли ли я обжаловать штрафы которые совершала не я...снять с учета авто смогу на 11 день, как по закону... спасибо заранее за ваш совет и помощь.

вопрос №16798973
прочитан 7 раз

Если поломка из-за домкрата, то к вам это не имеет никакого отношения, т.к. она произошла в результате вины покупателя, а не вашей вины. Пусть в суд идет, ему там откажут.

огромное вам спасибо за ответ

Альберт, огромное вам спасибо за ответ. Покупатель решил поменять колеса полностью на старом авто на новые и сделал это не на подъемнике а на домкрате и у него он проламил какой аранжерон, так как машина гниловата... вот он и требует с меня денег или собирается сделку расторгать У меня все шансы выиграть суд?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16799011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X