Приватизировала дом на детей а сама выписалась. Можно ли после 18 лет исключить детей из приватизации.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Если Вы уже приватизировали дом, то собственниками будут являться Ваши дети. После 18 лет они могут распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе передать его Вам. Исключить детей из приватизации, которая уже состоялась ранее невозможно. Вы конечно можете подать заявление в суд о признании приватизации недействительной, однако у Вас должны быть весомые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировала дом в деревне (учитель), но поскольку была площадь дома 150 кв при оформлении договора найма (до приватизации) посоветовали включить в договор найма детей и внуков Посоветуйте как можно сейчас исключить их из проведённой приватизации. Спасибо.

У меня такой вопрос. Когда приватизировали квартиру родителей меня включили в приватизацию тоже. Я была там прописана. Я выписались после с квартиры и живу по другому адресу. Хотела бы спросить могут ли меня родители исключить из приватизации без меня и без моего ведома?

Бабушка приватизировала квартиру на двух человек. Но один из входящих в приватизацию не проживает и не прописан более 5 лет при этом не оплачивает коммунальные услуги... можно ли его исключить из приватизации?

Муж приватизировал квартиру в квартире были прописаны двое несовершеннолетних детей. Они вошли в приватизацию. Квартиру продали и купили по площади больше. Теперь они до 18 лет будут платить налог на имущество. В агенстве не подсказали, что можно было их исключить из приватизации. Так ли это и что можно сделать? Или уже все поздно.

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

После преватизации квартиры прошло почти 10 лет можно ли исключить из преватизации человека... т.к мой муж военный и возможно что он сам получит жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец приватизировал квартиру на сына. Себя в приватизацию не включил. Сын живет и прописан в другом городе. Сейчас сыну 16 лет. Как ребенка исключить из приватизации.

У нас такая ситуация. Умерла мать, оставив после себя дом. Завещания нет. Дом неприватизирован. На момент ее смерти в доме был прописан мой брат. Я сама оттуда выписалась много лет назад. Сейчас он хочет приватизировать дом на себя одного. Имею ли я право, как дочь, участвовать в приватизации, или, на худой конец, заблокировать приватизацию для него?

Приватизировала квартиру в 1995 г. Могу ли я эту приватизацию оставить в пользу детей, а сама участвовать в приватизации другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение