Выплатит ли бывший муж компенсацию за проданную квартиру детям после 10 лет?

• г. Рязань

Моему бывшему мужу досталась квартира от мамы в дар. На момент этого мы были женаты. Через некоторое время мы развелось. Я выписались сама а двоих не совершеннолетних детей он выписал сам. Нас прогнал. А квартиру продал. Прошло 10 лет. Есть ли срок давности по дела? И Могу ли я подать на него в суд чтобы детям выплатил компенсацию. Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого права на эту квартиру ни Вы ни ваши дети не имеете.

О компенсации, соответственно, речи не идёт.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Татьяна, увы, имущество полученное в дар Вашим бывшим мужем, находившимся с Вами в браке, является его личным имуществом. Не на какую компенсацию ни Вы, ни дети не имеете право претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

Квартира была куплена в браке, в браке родились дети, после разводав 2019 квартиру продали и погасили иппотеку, остальную оставшуюся сумму поделели на 2 части. Дети прописаны были в квартире, но детям нечего не досталось от той квартиры. Я вложила деньги в квартиру в которой живем сейчас. Могу ли я через суд потребовать чтобы бывший муж выделил какаю то часть денег детям.

Несколько лет назад муж взял кредит под залог квартиры. Я стала поручителем по данному кредиту. Квартира записана не меня. Позже мы развелись. Через некоторое время муж перестал оплачивать кредит, о чем я не знала. Спустя некоторое время пришло исковое о том что квартиру хотят забрать в счет кредита. Сама я проживаю в данной квартире с несовершенным ребенком. Походу судебного дела суд постановил выставить квартиру на торги и продать в счет банка. Как можно отстоять квартиру или затянуть дело?

Развелась. Выехала из квартиры мужа, он вынудил. Раздела имущества еще не было, планирую сделать это через суд. Квартира оформлена еще до брака на мужа, но выплачивали ссуду за квартиру во время брака. У меня жилья нет. Продала, а деньги пошли на семейные дела. Сейчас жить негде. Зарегистрирована в квартире бывшего мужа. Удовлетворит ли суд мой иск к бывшему мужу, чтобы он не препятствовал моему вселению и проживанию в квартире? Бывший муж хочет через суд выселить меня, но жить мне негде.

В 2012 году свекровь подарила своему сыну (моему мужу) квартиру. Ей на этот момент нужно было выселить внучку (от другого сына). Выселял ее мой муж. После судебных тяжб, нервотрепок и существенных наших материальных затрат, свекровь передумала и потребовала вернуть ей квартиру. Начала угрожать подать заявление в суд на отмену дарения. Муж продал квартиру моей маме (чтобы жилье осталось в семье), через некоторое время моя мама продала квартиру посторонним людям и взамен купила на свое имя другое жилье. Потом моя мама, в силу преклонных лет, сделала дарственную на меня. В этой квартире с тех пор живет мать мужа, без регистрации. Во время судебных тяжб она выписалась из подаренной мужу квартиры и я ее прописала в свою квартиру, где собственниками были я и мой сын. Год назад я развелась с мужем, и бывшая свекровь так и продолжает жить в той квартире. Отношения очень неприязненные. Я хочу выписать ее из своей квартиры, в которой она прописана на моей доле, так как эта квартира готовится для продажи. Может ли она потребовать через суд вернуть ей подаренную когда-то сыном сыну квартиру или отсудить ту квартиру, в которой сейчас живет? Какие у нее шансы?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Как вернуть прописку в квартиру, откуда сами выписались на условии купли-продажи другой квартиры, но продавец передумал. Я в разводе и двое совершеннолетних детей выписались из кв. полученную на всех членов семьи, главный квартиросъемщик бывший муж, квартира не приватизирована, он не согласен на обратную прописку... С чего начать? И есть ли срок давности у этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собственник приватизированной квартиры. В квартире прописаны еще ее муж и двое совершеннолетних детей. Мама хотела оформить дарственную на дочь, но отец согласия не дал. После смерти мамы кто будет собственником квартиры? Отец? Тогда что сделать маме чтоб больше досталось детям, т. к. отец пьет, не работает, за квартиру не платит?

Продана 13 лет назад квартира, я была не совершинолетним ребенком, прописана в квартире своего отца не была, собственности на эту квартиру не было, отец пил, меня выписали с его паспорта, а квартиру продали, мама хотела подать в суд, но ей пригрозили мной она побоялась с бандитами связываться да и меня некуда было спрятать, могу ли я через суд вернуть квартиру отца?

3-х комнатная квартира была куплена супругами в 1996 году, оформлена на жену, в квартире проживали и были зарегистрированны муж, жена, и 2-е детей несовершенолетних. В 2007 году супруги развелись и муж выписался. Квартира по разделу имущества осталась супруге, на тот момент сын уже был совершенолетния а дочь нет. Дети до сих пор прописаны там же, дети другого жилья не имеют. Сын женился, живет с супругой на съемной квартире, дочь ушла к гражданскому мужу. Мать (хозяйка квартиры), решила продать квартиру, требует что бы дети выписались. Прописаться им не где. Может ли мать это сделать через суд, и какие у детей права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение