Выплатит ли бывший муж компенсацию за проданную квартиру детям после 10 лет?

• г. Рязань

Моему бывшему мужу досталась квартира от мамы в дар. На момент этого мы были женаты. Через некоторое время мы развелось. Я выписались сама а двоих не совершеннолетних детей он выписал сам. Нас прогнал. А квартиру продал. Прошло 10 лет. Есть ли срок давности по дела? И Могу ли я подать на него в суд чтобы детям выплатил компенсацию. Живем на съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакого права на эту квартиру ни Вы ни ваши дети не имеете.

О компенсации, соответственно, речи не идёт.

Ув. Татьяна, увы, имущество полученное в дар Вашим бывшим мужем, находившимся с Вами в браке, является его личным имуществом. Не на какую компенсацию ни Вы, ни дети не имеете право претендовать.