Возможно ли заключить договор дарения квартиры сыну, зарегистрированному в ней в другом городе, и что выгоднее - дарение или купля-продажа?

• г. Санкт-Петербург

Родители живут в Москве, и имеют в собственности квартиру, находящуюся в Питере. В ней зарегистрирован сын. Могут ли они в Москве заключить договор дарения этой квартиры сыну. И что выгоднее: дарение или купля-продажа? Спасибо.

Валерия.

Ответы на вопрос (3):

договор можно заключить где угодно но чтобы он вступил в силу его надо зарегистрировать в регистрационной полате по месту нахождения квартиры . ЛУТЧЕ ВСЕГО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕНИКАМИ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ

Можно заключить где угодно. Если сын женат, то лучше дарение.

Уважаемая Валерия!

Заключить договор, лучше дарения, можно где угодно, но затем стороны по договору ....даритель и одаряемый (или их представители) должны совместно сдать этот договор на регистрацию в Росреестр в Санкт-Петербурге...