Помогите понять по поводу индексации мат капитала. Я получила сертификат в 2015 году и не использовала,

так на какую сумму он проиндексировался 466 т. р. или 616 т. р.? У меня же уже двое детей?

вопрос №16799861
прочитан 864 разa
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У вас на руках есть сертификат. С 1 января размер материнского капитала проиндексирован и составляет 453 тысячи 26 рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новый закон не принят, поэтому пока не ясен механизм применения нового размера мат капитала. Можно предположить, что размер будет определяться на дату подачи заявления о распоряжении мат капиталом, а не на дату выдачи сертификата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, сумма вашего МК составляет 453026 рублей.

С уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила МК в 2018 году и до сих пор деньги не тронуты. Куда мне обратиться по поводу индексации и кака будет сумма.

вопрос №16840704
прочитан 3 разa

Сумма будет проиндексирована по умолчанию, нет необходимости обращаться в ПФР за получением соответствующих справок, иных документов. Сумма 466 617 руб., это при условии что вы никакой суммы ранее не снимали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получил сертификат мат. кап. и не реализовал, то есть не трогал вообще! 2016 году я получу больше чем 2015?

вопрос №9104935
прочитан 6 раз

Не получите-в 2016 году сумма МК не будет индексироваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сертификат на мат кап получила в 2015 году, никакие средства с него не использовала. Бала ли индексация и сколько сейчас мат кап?

вопрос №17146111
прочитан 11 раз

Елена! Да, размер материнского капитала проиндексирован и в настоящий момент составляет 466617,0 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не воспользовалась мат. капиталом в 2012 году, сейчас я хочу купить комнату. Сертификат будет по старой цене или за 2015 год?

вопрос №6104126
прочитан 6 раз

Будет по цене 2015 гг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу мат капитала, ранее писала, прошло несколько лет. Я так и не наделила, буду делать это сейчас. Есть какие то штрафы?

вопрос №17093823
прочитан 12 раз

Ответственности за нарушение обязательства по выделению детям долей не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РОССИИ и ничего не нарушал!

Я в 1993 году разместил в ЧИФ "Капитал"

36 ваучеров и получил Сертификат на 360 акций (360.000 рублей), по которым ни одного рубля (по дивидендам) так и не получил!

Я решил что пусть пенсионный фонд "Кристалл-Инфо" накапливает пенсию, открыв счет в филиале 2385 Сбербанка СССР.

http://www.townbanks.ru/043213618.html

Но в 2008 году пенсионный фонд по суду стал БАНКРОТОМ!

https://www.prime-inform.ru/cat/c/npf-kristall-Punto-1024201883716-4223009780

Мне нужна СПРАВКА о состоянии моего пенсионного счета.

А также СНИЛС!

Просто классика по разводу своих же жителей...

Мне нужна юридическая помощь по возврату накоплений!

И уверен только с Вашей помощью чиновники решат все по ЗАКОНУ и СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Копия письма отправлена президенту Путину В.В.

С уважением Поправка Юрий Васильевич.

E-mail: worker20181@Gmail.COM

E-mail: epkbnobotmxd@mail.ru

ICQ : 413043649

SKYPE : Mr.smash312

Agent: plunger2011@mail.ru

mob./Whatsapp/Viper/Telegram: +996-551-145588 маму с папой СССР ограбил на 18000 рублей (вклады в Сбербанке), теперь меня с женой решили оставить без акций и дивидендов и ПЕНСИЙ...

Дети сказали что не хотят в такой стране жить, где ГОС. ОБМАН повсюду!

вопрос №17629752
прочитан 14 раз

Юрий Васильевич, по вопросу накопительных средств, внесенных Вами в НПФ, обращайтесь в ПФР.

По вопросам акций ищите правопреемников, но в большинстве случаев ничего получить не удастся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить единовременную выплату по мат. капиталу сейчас, если не получала в 2015 (20 т. р.)и в 2016 (25 т. р.)?

вопрос №13377764
прочитан 52 разa

Нет, сейчас в 2017 году не предусмотрено такой возможности. Возможно в следующем году будет такая возможность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, выплаты имели временный характер и производились в предусмотренные Постановлением Правительства периоды в качестве антикризисных мер. Возможно будет такая возможность в следующем году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение