У меня потрачен мат. капитал за 2 ребенка, положено ли мне 150 тыс. руб?

• г. Кемерово

У меня потрачен мат. капитал за 2 ребенка, положенно ли мне 150 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет закона (а его нет) никому они не положены.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.