Возврат денег за неиспользованное обучение - комиссия за перевод или незаконное удержание?

• г. Ханты-Мансийск

Участвовал в бесплатном интернет-уроке онлайн школы, где нас пригласили пройти также и платное обучение. Спикер говорил, что если по каким-то причинам, обучение нам не подойдет, то в течении 5 дней можно будет вернуть деньги. Частично оплатил участие, но на следующий день передумал и запросил возврат денежных средств. Обучение даже еще не стартовало. Со мной связался сотрудник онлайн школы и проинформировал о том, что денежные средства будут возвращены с удержанием 1000 рублей, но об этом нас не информировали. Сотрудник сослался на оферту на сайте школы, но естественно, с ней мы тоже ознакомлены не были. Сотрудник говорил о том, что это комиссия за перевод со счета ИП на счет моей карты. Законно ли такое удержание, если я не воспользовался услугами школы и обучение еще даже не началось, плюс про такое удержание нас не информировали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно изучить договор оферты. Заключали ли вы сами какой договор? Или просто соглашались с этим договором? После изучения документов, и нужно делать вывод в вашей ситуации. Но онлайн-школа может удерживать если они понесли убыток. На основании статьи

[/quote]

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

[quote]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Нет, данное удержание незаконно. Обратитесь к ним с письменной претензией на основе ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и потребуйте возврата денег в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Работаю в СП. Фирма выставила счет, оплатили полностью. Т.к. не была набран минимальный заказ, соответственно все размеры детской обви были разобраны, фирма мне на счет отправляет денежный средства в течении 10 РАБОЧИХ дней. Я также оповещаю покупателей о том, что как только фирма вернет денежные средства мне на счет, я сразу отправляю покупателям деньги. Мне нужно узнать сроки возврата денежных средств на счета и сроки.

Вопрос следующий: мною была оплачена подача объявления на сайте Авито. Оплата производилась через кредитную карту, деньги списаны. Модераторы сайта заблокировали объявление, денежные средства не вернули, на мои неоднократные запросы возврата денежных средств никаких действий не последовало. Денежные средства до сих пор мне не возвращены. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Я заказал товар на сайте Enter.ru, заплатил онлайн через Яндекс-деньги, товара не оказалось в наличии, я оформил возврат-отправил им заявление на возврат на банковскую карту-сказали вернут в течении 10 дней, теперь говорят что возвраты денежных средств приостановлены на неопределенный срок. Вопрос-есть ли шансы вернуть денежные средства?

Было взыскание денежных средств карты по судебному постановлению, на следующий день уже получила отмену этого постановления т.к было ошибочно. Отнесла в банк, но денежные средства не вернули.

В течение скольки дней они должны вернуть деньги на Счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение