Оформление частного займа без залога с непривычным условием страховки - Договор с страховой компанией и платеж в 5000 рублей

• г. Обнинск

Оформляю частный займ без залога. Человек, предоставляющий займ требует заключить договор со страховой компанией и перечислить ей 5000 рублей. Якобы это страховка финансовых рисков.

Ответы на вопрос (1):

Это требование, в действительности, есть страховка финансовых рисков займодателя, если Вы страхуете свою жизнь и здоровье, а выгодопреобретателем в данном договоре будет являться займодатель.