Отказ от перевода в инфекционное отделение при работе в нефрологическом - возможно ли это для пенсионера по вредности?

• г. Тула

Работаю в нефрологическом отделении. До этого работала 19 лет в инфекционном отделении. Ушла на пенсию по вредности. Каждый год в приказном порядке снимают работать в инфекционное отделение. Имею ли я право отказаться от этого перевода.

Ответы на вопрос (1):

Елена, такой перевод возможен только при наличии вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Я работаю в инфекционном отделении в Печоре Республики Коми, 5 лет назад у нас проводился капремонт отделения, а об вентиляции забыли, На сегодняшний день в отделении нет вентиляции, появился грибок, лезет плесень, не раз обращались к администрации - тишина! А сейчас слышим информацию, что по новому САНПИНУ инфекционное отделение может вообще работать без вентиляции!

Моя мать работает с 1989 года в городской больнице санитаркой. Сначала в инфекционном отделении. С 1993 года в анестезиолого-реанимационном отделении. Реанимацинное отделение в нашем городе, это отделение где лежат тяжелобольные с различными заболеваниями. (от грудных детей до инфекционно тяжело больными) матери в апреле 2011 года исполнилось 50 лет.

Скажите пожалуйста: Имеет ли мать право выхода на пенсию льготно?

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Работаю в инфекционном отделение. За вредность доплачивали 15% , в июле хотят снять выплаты за инфекцию, но статус у отделения остается инфекционным. Работа с дезсредствами тоже остается. Вопрос: имеют ли права и как вообще по закону положено? Как нам быть? Положенно ли нам по закону эти 15% вредности? И есть перечень инфекций за которые положена компенсация за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала санитаркой в инфекционном отделении 7 детской инфекционной больнице с августа 2007 по октябрь 2000 года. Больше льготного стажа нет, дает ли это право для более раннего выхода на пенсию (55 лет будет в октябре 2017 года)

Как идет стаж в инфекционном отделении к пенсии имею стаж работы 26 лет в инфекционном отделении имею ли я право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение