Конфликт в подъезде - борьба 11-летнего мальчика за право набивать мяч до 22:00 вечера

• г. Симферополь

Имеет ли право ребенок (11-летний) вечером (до 22:00) в подъезде на цокольной площадке у входной (общей) двери на площадке «набивать мяч»? Мяч не ударяется о стену, никуда не летит. Это не нравится одной-единственной соседке со второго этажа. Она утверждает, что он «поднимает пыль». Кричит и цепляется к ребенку. Он одержим футболом, постоянно тренируется. В теплое и светлое время на улице, но сейчас во дворе вечером холодно, темно, да и страшно. В квартире монотонные «перетаптывания» с ноги на ногу (движения при набивании мяча), боюсь, будут создавать неудобства соседям снизу.

Ответы на вопрос (1):

Как такового запрета на это нет, если он не создает шум и не мешает (передвигаться) соседям.

С уважением.