Как обменять золотую цепочку на больший размер - опытный совет

• г. Ивангород

Мне муж купил золотую цепочку, но я её даже не примеряла, так как она мне маленькая по размеру. Могу ли я обменять цепочку на размер больше доплатив деньги? Чеки и пломба всё целое не оторвано.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, к сожалению золотые изделия обмену и возврату не подлежат. Подарите цепочку дочери.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 был утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В пункте 9 данного Перечня указаны ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни. Так что строго с формальной точки зрения - не можете. Если только договоритесь с магазином, но на то должна быть их добрая воля, по-иному - не выйдет. Такие дела.