Как обменять золотую цепочку на больший размер - опытный совет

• г. Ивангород

Мне муж купил золотую цепочку, но я её даже не примеряла, так как она мне маленькая по размеру. Могу ли я обменять цепочку на размер больше доплатив деньги? Чеки и пломба всё целое не оторвано.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, к сожалению золотые изделия обмену и возврату не подлежат. Подарите цепочку дочери.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 был утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В пункте 9 данного Перечня указаны ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни. Так что строго с формальной точки зрения - не можете. Если только договоритесь с магазином, но на то должна быть их добрая воля, по-иному - не выйдет. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Купили золотую цепочку в магазине на подарок, а она (цепочка) оказалась маловата. Вопрос: могу ли я обменять или получить деньги обратно? Бирки и чек все на месте.

Купили серебряную цепочку в подарок другу, мерили по цепочке мужа, размер 55, та, которая нам понравилась была 50 размера, мы спросили у продавца есть ли 55, она сказала да есть, мы сказали, что нам нужен размер по нашей цепочке 55, в итоге продавец положила 50 размер, мы приехали домой и увидели, что она короче, чем цепочка мужа, утром поехали в магазин обменивать на нужный размер, он дороже на 100 рублей, а нам в ответ: вы можете купить такую 55 размера, обменять мы не можем. Ошибка продавца. Она даже не извинилась!

Купили дочке золотую цепочку. Подарок вручили в кафе. Пломбу сняли, к сожалению оставили на столике, но остался чек. Цепочка оказалась короче, чем хотелось. Продавец согласился обменять, но без паспорта изделия не берет. Как быть? Спасибо.

Была преобретена золотая цепочка. Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Есть чек, товарный чек, с цепочки не снималась бирка тоесть как её ее из магазина забрали так она нетронутая и лежит. Возможно ли сдать ее или обменять на серебрянную цепочку по цене меньше цены золотой цепочки или поменять золотую цепочку на изделия из серебра на ту же сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сегодня день рождения. Муж подарил золотой браслет, он оказался мал. Покупал сегодня. Могу я завтра (чек, пломба - все целое) обменять на другой большего размера?

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение