Претензии на прописку в квартире в соц. найме после развода - права и процедуры выписки

• г. Москва

Я развожусь с мужем, детей нет, квартира в соц. найме у его матери, мы оба там прописаны, могу ли я претендовать на прописку в этой квартире после развода, каким образом меня могут оттуда выписать.

Ответы на вопрос (2):

если квартира муниципальная, вас не смогут снять с регистрационного учета /выписать/, вы можете разменять эту квартиру, если найдете варианты обмена, если они будут возражать против обмена, вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном обмене