Сколько стоит госпошлина на доверенность, чтобы забрали диплом после того как будет сделан апостиль.

• г. Ашхабад

Сколько стоит гос пошлина на доверенность, чтобы забрали диплом после того как будет сделан апостиль.

Мне нужно проставить апостиль на диплом по доверенности. Правила требуют приложить доверенность к заявлению. Дело в том, что доверенность выдана на много полномочий и будет нужна не только для апостиля. Как быть? Можно ли показать оригинал и приложить копию, либо забрать оригинал после простановки апостиля?

Сделала доверенность в консульстве, отправили почтой в Россию. Стоит подпись, печать. Сестра позвонила там в России по месту требования доверенности, чтобы уточнить, примут они доверенность из консульства или нет. Ответ получили такой если стоит апостиль, то да.

Апостиль на моей доверенности не ставили. Должен ли посол ставить этот самый апостиль? Могут нам отказать в оформлении сделки по доверенности без апостиля?

Спасибо.

Скажите пожалуйсто сколько будет стоить гос. пошлина при подаче в суд для того чтоб высудить землю на которой стоит дом (мы с сестрой вступаем в наследство), т.к. наша умершая мать паменяла квартиру на дом, а землю в собственность не оформила, и с каждого ли наследника берут гос. пошлину? Спасибо.

Отдала оригинал диплома в департамент образования для проставления апостиля. Прошло 32 дня, документ все еще в процессе оформления. Через 10 дней мне назначен визит в посольство Германии для получения национальной рабочей визы, я принята на работу в крупную больницу. Во время этого визита нужно будет консулу показать оригинал диплома об образовании. ДепОбр сказал, что ни при каких обстоятельствах не выдаст мне диплом на руки на день, пока не готов апостиль. Выходит, что единственное решение-это написать заявление на отказ от апостиля, забрать диплом, идти с ним к консулу, а на следующий день опять платить пошлину и снова отдавать диплом на апостиль в ДепОбр. Это выглядит очень странно. Подскажите, пожалуйста, есть ли более адекватное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если можно вышлите пожалуйста бланк заполнения. Сам владелец диплома не может сходить в Министерство образования. Нужна доверенность на брата. СПАСИБО!

Я проживаю в США. Университет потребовал поставить апостиль в Российском Министерстве Образования на моем русском дипломе. Поскольку апостиль ставится только на оригинале и только в России, а оригинал у меня на руках в Нью-Йорке, можно ли заказать получение апостиля по почте? Т.е. примет ли Минобразования диплом по почте для проставления апостиля? Если нет, если передавать с родственниками, требуется ли доверенность?

Я получила диплом, проставила апостил. ВЧЕРА ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО В ДИПЛОМЕ НЕВЕРНО УКАЗАН КОД РЕГИОНА. Надо вернуть, они выдадут дубликат. Как мне быть, ведь я проставила апостиль. Мне заново надо поставить апостиль на дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение