Как получить оставшуюся сумму после работы по вахтовому методу - возможен ли суд в другом городе?

• г. Сыктывкар

Работал вахтовым методом после увольнения не перевели оставшуюся сумму на карту, могу ли я написать заявление в суд в другом городе (по месту проживания)

Ответы на вопрос (2):

Статья 29 ГПК РФ.

Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

В комиссию по трудовым спорам напишите заказное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом 28/28. Могу я написать заявление об увольнении с отдыхающей вахты и указать дату увольнения, отсчитав 2 недели до окончания отдыхающей?

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

Жена работала вахтовым методом на месторождении в 170 км от места жительства ХМАО, г.Радужный. В январе 2013 г. родился ребенок, то есть в январе 2016 г. ей нужно выходить на работу. Вахтовым методом нет возможности работать ей,так как я-супруг то же работаю вахтовым методом по 15 дней. Обязан ли работодатель предоставить ей рабочее место в пределах города постоянного места проживания, если имеются обьекты по профилю работы жены? Жена работала комендантом в общежитии в вахтовом поселке.

Работаю вахтовым методом 2/2 мес. сейчас нахожусь на между вахтовом отдыхе, должен прибыть на работу 13 января 2016 г. ,хочу уволиться именно 12 января, место работы находиться удаленно от места жительства. Как правильно написать заявление и уведомить работодателя об увольнении, чтобы не возникло спорных вопросов?

Я работаю вахтовым методом 7/7, но по документам у нас "сменный" график. Ежедневную доставку к месту посоянного проживания работодатель не организовывает, проживаем в вахтовых поселках, в вагончиках. Никаких доплат или за вахтовый метод нет. Нарушает ли рабодатель закон?

Мне при увольнении не выплачивают зарплату и расчетные. Руководство постоянно находит отговорки. Работал я вахтовым методом. Фирма находится в другом городе. Проживаю я в другом месте. На звонки не отвечают.

Можно ли, работая вахтовым методом, открыть больничный по месту работы и уехать на лечение в место проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю далеко от своего фактического места проживания вахтовым методом в другом регионе. Каким образом я могу уволиться не приезжая в мою контору по месту работы, так как наша организация находится в стадии банкротства?

Сотрудники работают вахтовым методом. Работник уволен за прогул, организация не может индивидуально организовать его выезд с места вахты, и до своего отъезда он продолжает жить в вахтовом городке и питаться за счет организации, может ли организации удержать из его заработной платы питание и проживание после его увольнения.

Лишили водительских прав, жалобу районный суд не удовлетворил. Собираюсь обжаловать в областной суд. В решении районного суда предписание сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД по месту жительства в течении 3-х дней. Но отделение ГИБДД нашего города находится в соседнем городе (50 км), возможности туда поехать нет, работаю в другом городе другой области (в 300 км. от места регистрации) вахтовым методом. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение