Как получить оставшуюся сумму после работы по вахтовому методу - возможен ли суд в другом городе?

• г. Сыктывкар

Работал вахтовым методом после увольнения не перевели оставшуюся сумму на карту, могу ли я написать заявление в суд в другом городе (по месту проживания)

Ответы на вопрос (2):

Статья 29 ГПК РФ.

Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

В комиссию по трудовым спорам напишите заказное письмо.