Как получить статус малообеспеченной семьи при разводе с двумя маленькими детьми и прописанными родственниками?

• г. Якутск

Я в разводе у меня 2 е маленьких детей. Хочу получить статус малообеспеченной семьи. В моей квартире прописаны

Мой отец, сестра и бабушка. Фамилии у нас разные. Нужно ли будет на них тоже собирать справки? У отца есть квартира в собственности в аварийном доме. И у меня квартира в аварийном доме в собственности 60 кв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья.

Так как родственники зарегистрированы в квартире с вами, по закону признается, что вы являетесь членами одной семьи. Соответственно, понадобятся справки и об их доходах, а также документы о наличии других объектов недвижимости у них и у вас в собственности и/или найме.

Источник: ЖК РФ, ст.ст. 31, 49, 51, 69.

Спросить
Пожаловаться

Отец мне Не даёт оригинальные документы на квартиру. Можно ли копии?

Спросить
Пожаловаться

Не все копии подходят в данном случае. Некоторые придется заверять у нотариуса. Если ситуация не решится, вам придется обратиться в суд с иском об истребовании необходимых документов у вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мы прописаны троем мама, я и моя сестра ну у нас отцы разные, и фамилий разные, отец умер у меня фамилия моего отца, а квартира была его, а у сестры другая фамилия. Имеет ли она права на долю квартиры?

Добрый день! У нас частный дом, поделен на 4 семьи. Квартира, в которой прописана я и двое моих детей, в собственности моей бабушки. Бабушка прописана в др. квартире. Так же здесь прописан мой муж по временной регистрации.

Наш дом хотят сносить, и нас расселять.

Вопрос: кто будет получать квартиру, моя бабушка или мы, кто прописан? И как даются метры, по числу имеющихся или в зависимости от количества прописанных?

Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Здравствуте! Обращаюсь к вам со сдедующим вопросом! У меня есть бабушка! У нее квартира! Там просписаны мой отец и мой племянник! (сын умершей сестры ему 5 лет)! как я понимаю после смерти бабушки по наследству квартира передается моему отцу (т.е. сыну бабушки) потом от отца мне его дочери! Какое право на эту квартиру имеет мой племянник? Моей сетры уже нет! завещание отец написал мне! у меня тоже имеется 2 детей! И возможно ли при продажи квартиры выписать его? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 3-х комнатная в кооперативном доме. Отец выплатил пай полностью лет 5 назад, у него есть стправка об этом. Я, сестра, мама и бабушка также прописаны в этой квартире. Отец также прописан там. Объясните, считается ли квартира собственностью, кого - отца? А у нас (я, сестра, мама, бабушка) какие права? Надо ли получать свидетельство о праве собственности? Если квартира получается как бы не в собственности, то каков ее статус? Что нужно делать, чтобы квартира была в собственности? Кому и на кого мы можем оформлять собственность? Отец хочет чтобы квартира была в собственности меня и сестры, как это сделать? Спасибо огромное.

Еще один вопрос.

Отец строит дом в Московской области. Землю купили на мать и сестру. Дом надо оформить на меня и сестру. Как это сделать? Спасибо. Очень буду ждать ваших ответов.

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение