Можно ли приобрести жилье по материнскому капиталу, не выписываясь из старого места проживания с детьми, если дом находится в собственности?

• г. Кемерово

Приобретаю жилье за мат. кап. нужно ли мне с детьми выписываться со старого места проживания или же можно не выписываться? Дом где живём принадлежит мне и мамуле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Закон не привязывает использование средств материнского капитала к регистрации по месту жительства в приобретаемом имуществе.

Вы спокойно можете быть зарегистрированы по прежнему адресу.