Можно ли приобрести жилье по материнскому капиталу, не выписываясь из старого места проживания с детьми, если дом находится в собственности?

• г. Кемерово

Приобретаю жилье за мат. кап. нужно ли мне с детьми выписываться со старого места проживания или же можно не выписываться? Дом где живём принадлежит мне и мамуле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Закон не привязывает использование средств материнского капитала к регистрации по месту жительства в приобретаемом имуществе.

Вы спокойно можете быть зарегистрированы по прежнему адресу.

Спросить
Пожаловаться

После получения рвп хочу зарегистрироваться по новому адресу проживания. Нужно ли мне как-то выписываться из старого места или просто придти в уфмс с новым собственником жилья и зарегистрироваться на 3 года? Спасибо.

Я уезжаю в другой город на постоянное проживание с возможностью прописки в этом городе! Нужно ли мне выписываться со старого адреса, или меня выпишут автоматически, когда я обращусь по новому месту проживания?

Ситуация следующая:

Я приобретаю квартиру в Санкт-Петербурге, прописана и являюсь собственником жилья в другом регионе. Вопрос: Нужно ли мне обязательно выписываться по месту прописки с личным присутствием, либо при прописке в новой квартире СПб, меня автоматически выпишут из прежнего места проживания?

Заранее спасибо!

Мне необходимо прописаться в новом месте, нужно ли выписываться со старого места? Или выписка будет автоматически? Если разные регионы?

Мне нужно прописаться в другом регионе РФ,

Нужно ли мне выписываться со старого места прописки, или меня выпишут автоматически и пропишут на новом месте?

На новом месте Недвижимость, и я являюсь собственником.

Нужно ли выписыватся со старого места жительства для регистрации на новом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли предварительно выписываться со старого места регистрации, если я хочу зарегистрироваться на месте постоянного проживания в том же городе.

Вопрос по иску о расторжении брака. Если я живу с детьми по месту их долевой собственности в квартире где 1/3 принадлежит мужу, 2/3 детям. Что указывать в иске о месте нашего с детьми проживания? И справка с места жительства-я прописана в другом месте и как я возьму справку о месте жительства ответчика, мне ее выдадут?

Если человек прописывается по другому адресу, его старое место прописки автоматически аннулируется? Или все же нужно именно выписываться со старого места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение