Я инвалид 2 группы. Купил квартиру будучи уже неработающим. Могу-ли я вернуть 13 процентов налогового вычета?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет предоставляется в виде возврата ранее уплаченного налога на доходы физических лиц. Если Вы не работаете, соответственно налог 13% не платите, то и вычет Вам не положен. Если, Вы получаете иные доходы (например доход от аренды) и оплачиваете налог на доходы, то возврат Вам может быть предоставлен.