Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Женщина оставило документы на квартиру у меня на работе, о чем я ей и сообщила.

Она пришла и стала обвинять меня в краже документов, в том числе паспорта. Она вела себя агрессивно, кричала, мешала работать. Оскорбляла меня сумасшедшей, требовала признать вину, называла жуликом. На что я ей сказала, что моё мнение, у неё проблемы с психикой, она психически нездоровая, ведёт себя как алкоголик, наркоманка или психопат. Также я назвала её сумасшедшей в ответ. Могут ли меня привлечь к ответственности за это?

вопрос №16801346
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ольга,

Оскорбление-это унижение чести или достоинства гражданина, выраженное в неприличной форме. (ст. 5.61 КоАП РФ).

Если кроме слов вы может предложить еще. какие-либо доказательства данного диалога и, если вы считаете, что приведенные вами слова являются грубыми и неприличными и затрагивают вопросы чести и достоинства, можете обратиться с заявлением.

На мой взгляд, оскорбления не является, поскольку не выражено в неприличной форме и представляет собой субъективное оценочное суждение.

Определить является ли слово оскорблением может административный орган, суд по результатам лингвистической экспертизы.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

Вам помог ответ: ДаНет
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут.

Вот моя статья.https://www.9111.ru/questions/777777777357466/

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских