Размер вознаграждения за хранение арестованного имущества.

• г. Казань

Вот у меня долги по ИП.

Допустим: приставы пришли ко мне домой. Арестовали старую стиральную машину, или шкаф. Я отказался от ответственного хранения. У них нашёлся хранитель и забрал стиральную машину. Какая сумма вознаграждения, за хранение, ему причитается?

Везде пишут - 1% от стоимости. Это за какой период. За месяц? За год? Или это всего 1%? Хоть даже машинка 50 лет у него простоит. Может ли вознаграждение за хранение превысить стоимость арестованной вещи? Так, что вещь у него лежит, ни кто её не выкупает, а он мне счета за хранение выставляет и выставляет.

Помогите пожалуйста, В договоре хранения можно ли требовать возмещение вреда, причиненного вещи во время нахождения ее на хранении и уплаты вознаграждения за хранение вещи (если договор не был заключён в письменной форме)

Судебный пристав 1,5 года назад оставил мне на ответственное хранение мой арестованный автомобиль, за это время в машине выбили стекло. Существует ли срок ответственного хранения? И в какие сроки пристав должен реализовать автомобиль (стоимость оценили в 29000)?

Машина арестована судебным приставом передана на ответственное хранение, ни каких действий по оценке и продаже авто пристав не производит, машина стоит на улице уже четвертый месяц, приходит в негодность, соответственно падает ее стоимость, может ли пристав заставить того у кого машина находиться на ответственном хранении обеспечить нормальные условия хранения и,что мне делать если пристав бездействует.

В автосалон был передан автомобиль для проведения гарантийного ремонта, после проведения ремонта автосалон отказывается вернуть авто, предлагая оплатить стоимость услуг по хранению, мотивируя это тем, что на заказ-наряде указана стоимость хранения вещи 200 руб./сутки. На заказ-наряде моя подпись поддельная. Могу ли я подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, без оплаты стоимости услуг по хранению и возмещению стоимости арендованного мною другого автомобиля на период незаконного удержания моего.

Хранитель получил на хранение индивидуально определенную вещь собственника от его агента через третье лицо. Вещь хранилась 4 года., Как выяснилось, агент брал вещь в аренду и отвечал за ее сохранность. Собственник считал вещь потерянной, а хранитель разыскивал в это время собственника. Теперь собственник обратился с иском об истребовании вещи. Как получить деньги за хранение?

Петр.

Автомобиль мужа арестовали и оставили мне на ответственное хранение (что подписывала я не поняла (очень сильно напугали. Муж автомобиль забрал, чем мне грозит несоблюдение ответственного хранения.

У моей матери есть долги у судебных приставов, мы с мамой делим квартиру поровну, по 1/2 доли. Приставы описывают все имущество и не хотят слушать, что какие-то вещи приобретала я лично, можно ли составить договор купли-продажи и договор ответственного хранения? Допустим мама продала имущество моему молодому человеку, а он передал на хранение мне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фот ежемесячной ЗП складывается из 2-х равных частей-оклад(согласно труд. Дог-ра)и вознаграждение, равное окладу (согласно положения о вознаграждении). Трудоустроена с апреля 2018 года. За декабрь 2018 работодатель отказал в выплате половины ЗП-вознаграждения. При увольнении скорее всего тоже рассчитает без вознаграждения. Вопрос: как добиться от работодателя выплаты положенного вознаграждения?Ведь общая сумма ЗП оговаривалась при трудоустройстве.

Наша компания предоставляет услугу ответственного хранения, в договоре указано Хранитель отвечает за утрату и недостачу товара - в размере балансовой стоимости товара Поклажедателя. Мы принимаем на хранение по той стоимости, которую нам указывают клиенты. Если у нас товар был принят на хранение по одной цене, а на балансе нашего клиента стоит по другой цене, то по какой цене мы будем нести ответственность в случае утраты и недостачи товара?

Я подписал акт на ответственное хранение арестованной машины. Данная машина стоит у меня во дворе уже 1 год и очень она мне мешает. ПРиставы почему то не реализуют мою машину. Как мне расторгнуть акт на ответственное хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение