Нужно ли ярославской больнице предоставить спецмашину для транспортировки ребенка с нефробластомой до онкологического центра Блохина в Москве?

• г. Ярославль

У ребенка нефробластома с поражением правой почки, проходим химию терапию в ярославской онкобоььнице. Онкологический центр Блохина, прислал вызов на диагностическое обследование и операцию обязана ли больница Ярославля, где сейчас проходит лечение ребенок, предоставить спецмашину для транспортировки больного из Ярославля до Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Если это срочная операция, то обязаны.