Служба в органах уголовно-исполнительной системы 13 лет, звание подполковник

• г. Оренбург

Служба в органах уголовно-исполнительной системы 13 лет, звание подполковник, как должен учитываться стаж выслуги на муниципальной службе и звание? Спасибо.

Подполковник внутренней службы. По 26 декабря 2003 года проходил службу в Государственной противопожарной службе. В настоящее время становлюсь на учет в военном комиссариате. В каком звании меня поставят на учет, подполковник или рядовой (по воинскому званию). То естьприравнивается ли звание подполковника внутренней службы к аналогичному воинскому званию.

Здравстуйте! Поясните, пожалуйста понятие выслуги лет 20 лет и более в Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей. Это календарная выслуга, либо и стаж льготной службы (например год за полтора)?

Меня уволили из органов уголовно-исполнительной системы, не хватило года до льготной пенсии. Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). У меня есть более 25 лет общего трудового стажа, из которых 13 лет 02 мес. (в календарном исчислении из которых 10 лет в погонах + 2,5 года институт + 0,9 мес. гражданская работа в уголовно исполнительной системе) выслуга в органах уголовно-исполнительной системы, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходит по достижении предельного возраста.

Подскажите:

Имею ли право на пенсию по выслуге лет согласно ст.13 п. б

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если ВЫ считаете, что ответ положительный прошу Вас составить, исковое заявление в суд, официальный отказ от ПФ получен, исходные материалы могу выслать на Ваш электронный адрес. Оплату гарантирую. С уважением Евгений Житков.

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлено засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров).

У меня вопрос: при определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части второй 13 статьи Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в период 12 лет шести месяцев службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается ли период в должности стажера? По мнению отдела кадров – только период службы в погонах. Спасибо.

С 2001 по 2012 проходила службу вФедеральной службе судебных приставов, с 2012 прохожу службу в уголовно-исполнительной системе. Будет ли мне засчитат срок службы в ФССП в выслугу лет для выхода на пенсию в соответствии с внесенными изменениями в ч.4 ст. 38 ФЗ 197 от 2018 "О службе в УИС" и ст. 18 ФЗ "Оипенсионном обеспечении военнослужащих..., сотрудников уголовно-исполнительной системы", а также в связи с изменениями в ст. 5 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Как засчитывается ВУЗ при подсчёте смешенного стажа для получения права на пенсионное обеспечении лиц проходивших службу в Государственной противопожарной службе.

Внутренней службы 12,5/---? Берется ли время обучения в ВУЗе целиком в гражданский стаж?

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I ст. 13 Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются: а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии может засчитываться также время учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

В этой связи, с учетом предписаний части 1 статьи 96 и части 1 статьи 98 Закона о службе, полагаю, что время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел. Вопрос: Засчитывается ли время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел?

Мне 21 год учусь на заочном на юрфаке есть стаж 2 года службы в органах уголовно исполнительной системе на руках есть только припесное из военкомата годен к службе в вс могу ли я устроится на службу в полицию.

Поступаю на государственную службу в налоговую инспекцию.

Являюсь офицером запаса в воинском звании подполковник.

Выслуга лет на военной государственной службе составляет 27 календарных лет.

Вопрос: будет ли зачисленна выслуга лет на военной службе в стаж работы государственной гражданской службы, при начислении денежного довольствия на должности главного специалиста-эксперта по безопасности в Налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение