Я и.п. хочу передать бизнес (магазин. В связи с выходом на пенсию) сыну. Как это сделать?

• г. Киров

Я и.п. хочу передать бизнес (магазин. В связи с выходом на пенсию) сыну. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передать свое ИП сыну Вы не можете, поэтому правильнее было бы сыну зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и заново получить всю необходимую разрешительную документацию.

Если помещение магазина находится в вашей собственностт, Вы можете передать его ИП сына в безвозмездное пользование или аренду.

На переходный период Вы можете выдать сыну доверенность на представление Ваших интересов в различных организациях в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой случай. Я покупаю магазин готовый бизнес, и я являюсь ип, но так как в магазине есть алкоголь нужно ооо, и продавец бизнеса готов мне передать ооо, возможно ли это, если да скажите как это все должно быть.

Такая ситуация, отец (ИП) передает сыну свой бизнесс (ювелирный магазин). Вопрос: Как безвозмездно и не облагаясь налогом (например как по договору дарения) передать ювелирные изделия от одного ИП другому для дальнейшего ведения бизнесса...

Хочу выйти из бизнеса, есть несколько потребительских кредитов. Выйдя из бизнеса выплачивать их не смогу. Могу ли я передать обязательства по погашению потребительского кредита другому лицу, например, остающемуся в бизнесе партнеру? Как это можно сделать?

Я уже задавала подобный вопрос. Мой отец ИП (имеет магазин хозтоваров). Сейчас он хочет передать мне свой бизнес: помещение магазина, находящееся в его собственности и сам бизнес. Я замужем, муж никакого отношения к магазину не имеет. Как нам переоформить ИП, товар, магазин, так чтобы муж в случае развода не смог претендовать на раздел? Мне посоветовали оформить дарственную, но случае оформления по дарственной помещения магазина он не сможет претендовать только на помещение. Как оформить сам бизнес чтобы он не подлежал разделу? Товар тоже оформлять по дарственной? Как это сделать? Спасибо.

После назначения пенсии по возрасту я продолжаю работать, но по состоянию здоровья хочу уволиться в связи с выходом на пенсию. Должны ли мне сделать перерастет пенсии.

Мой отец ИП (имеет магазин хозтоваров). Сейчас он хочет передать мне свой бизнес: помещение магазина, находящееся в его собственности и сам бизнес. Я замужем, муж никакого отношения к магазину не имеет. Как нам переоформить ИП, товар, магазин, так чтобы муж в случае развода не смог претендовать на раздел? Спасибо.

Ответьте пожалуйста. Я ип, собираюсь купить готовый бизнес продуктового магазина и продаже алкоголя, продавец бизнеса готов передать мне ооо, возможно ли это, если да то объясните как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли разница если работник пишет заявление по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию? Посоветовали, что если пишем в связи с уходом на пенсию и выходим через пару месяцев стаж считается непрерывный? Верно ли это? И есть ли разница по собственному желанию и в связи с выходом на пенсию? Спасибо.

27.12.15 г хочу уволиться с работы в связи с выходом на пенсию по возрасту, кокого числа это лучше сделать 27.12.15 г или 30.12.15 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение