Я и.п. хочу передать бизнес (магазин. В связи с выходом на пенсию) сыну. Как это сделать?

• г. Киров

Я и.п. хочу передать бизнес (магазин. В связи с выходом на пенсию) сыну. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передать свое ИП сыну Вы не можете, поэтому правильнее было бы сыну зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя и заново получить всю необходимую разрешительную документацию.

Если помещение магазина находится в вашей собственностт, Вы можете передать его ИП сына в безвозмездное пользование или аренду.

На переходный период Вы можете выдать сыну доверенность на представление Ваших интересов в различных организациях в качестве ИП.