Бывший муж выложил мои интимные фото на Вконтакте - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Мой бывший муж на стр Вк выложил мои откровенные фото. Я написала на него заявление по 137 ст ук РФ. Дело не хотят возбуждать, обьясняя что нужно доказать его умысел причинить мне вред. Я с этим не согласна. Ибо я не давала согласия на публикацию моих снимков. Что мне делать, если дело не заведут. Есть скрины фото с его стр. Есть его предупредительное смс о публикации.

Ответы на вопрос (2):

Сходите на личный прием к прокурору или его заместителю, потребуется подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.

Это что-то новенькое... В данном случае преступление по ст. 137 УК РФ считается оконченным с момента распространения фото. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уг. дела.