Бывший муж выложил мои интимные фото на Вконтакте - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Мой бывший муж на стр Вк выложил мои откровенные фото. Я написала на него заявление по 137 ст ук РФ. Дело не хотят возбуждать, обьясняя что нужно доказать его умысел причинить мне вред. Я с этим не согласна. Ибо я не давала согласия на публикацию моих снимков. Что мне делать, если дело не заведут. Есть скрины фото с его стр. Есть его предупредительное смс о публикации.

Ответы на вопрос (2):

Сходите на личный прием к прокурору или его заместителю, потребуется подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Это что-то новенькое... В данном случае преступление по ст. 137 УК РФ считается оконченным с момента распространения фото. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уг. дела.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, в соцсети тикток существует публикация, и возможно не одна, в которой публикуются фотографии с моим участием. Мне нужно чтобы данные публикации удалили по причине моего отказа на публикацию фотографий с моим участием. Как мне лучше это сделать?

Публикация интим фото в соц сетях. Бывший в течение трех лет выставляет мои интим фото в группах через администраторов и кураторов групп! Как можно доказать его виновность? Есть ли смысл подавать в суд, если он уехал жить в другой город? Возможно ли как то наказать кураторов и администраторов данных групп за незаконную публикацию моих фотографий? Что делать и как бороться со всем этим, устала терпеть?

Публикация стихотворений без согласия автора.

Здравствуйте! Я принимала участие в конкурсе. Через 2,5 года был опубликован сборник, в который вошли мои стихотворения. Я не давала согласия на публикацию, в условиях конкурса ни о какой дальнейшей публикации речи не шло. Я только что выпустила книгу стихотворений, где стихи опубликованы в новом отредактированном варианте. И после этого - выходит сей сборник со стихами неисправленными, на публикацию которых я бы ни за что не дала согласие. Могу ли я претендовать на денежную компенсацию по данному делу? Каковы мои права как автора и имели ли они право публиковать мои стихи без моего разрешения?

Одно время я занималась фотосъемкой различных мероприятий - выставок, вечеринок, соревнований. Участники могли приобрести у меня свои фотографии.

Но однажды я обнаружила свое фото опубликованными в известном издании (негосударственном). Публикация была сделана без ведома моего и изображенных там людей. Сюжет фото трагикомический, но является личным и не предназначен для публикации.

Приобретало эти фотографии третье лицо, которое интересовалось серией фото "на память" о данном мероприятии.

Нарушены ли мои авторские права, если публикация совершена без моего ведома? Я не давала письменного согласия на публикацию, но фотография была мной продана?

Естественно, продажа подразумевала внутреннее использование, без передачи прав на использование в СМИ, или это нужно было оговорить специально?

Благодарю Вас за внимание. Наталья.

Может ли быть повторная публикация в ЕФРСБ и Коммерсант о банкротстве? Сначала у меня была реструктуризация долга, я заплатила за все публикации. Теперь мне назначили реализацию имущества и фин. управляющий удержал 15000 руб с прожиточного минимума на вторую публикаци. 1. Нужна ли вторая публикация, если назначена реализация? 2. Имеет ли право фин. управляющий без моего согласия удерживать эти деньги?

Такой вопрос, у нас проходил кастинг в одной из арендованных студий, все записывалось на камеру для дальнейшей публикации видео в сети Ютуб, выпустили первую часть ролика, одна из девушек пишет следующее: Только что добрый день. Прошу удалить видео и фото с моим участием. Разрешение на публикацию я не давала и договор мы с вами о моем согласии не подписывали. Или мне придется обратиться в суд.

Закон же не запрещена съемка и публикация материалов в сети + на видео есть момент когда ведущая оглашает то что будет вестись съемка и публикация в сети. Как грамотно ответить?

Мою фотографию и статью обо мне разместили в одной газете. Согласия я не давала на публикацию. После публикации на одном из сайтов обо мне развернулась дискуссия. Обо мне пишу люди, унижают меня и мою семью. Как мне нужно поступить в этом случае? В редакции сказали, что со мной разговаривать не будут и только с моим адвокатом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж выложил мои обнаженные фото в инете без моего согласия. Я написала заявление в прокуратуру, они передали в полицию. Что ему за это будет?

Помогите разрешить данную ситуацию: я опубликовала в социальной сети (ВКонтакте) на своей странице свою мысль (далее публикация) по определённой тематике. Мою публикацию могли видеть лишь те, кто состоял на тот момент у меня в списке контактов (в списке друзей), т.е. только ограниченному кругу лиц.

Моя публикация, этим лицом, путём перепостинга (копирования) была представлена на всеобщее обозрение на чужой (её) странице чужому кругу лиц с добавлением ею написанной статьи (которая поставила меня в унизительное положение за мои взгляды). В этой статье моё имя и фамилия не фигурировались, но она была написана в ответ на мою публикацию, т.е. априори, адресована мне.

На мои требования удалить мою публикацию со страницы, мотивируя это тем, что она была предназначена только ограниченному кругу лиц, был получен в резкой форме отказ.

Подчёркиваю, моя публикация не была видна посторонним людям (её мог видеть только ограниченный мною круг лиц). Я не давала разрешения на копирование своей личной информации, а также на разглашение информации третьим лицам.

Подскажите, возможен ли с моей стороны иск по двум статьям Причинение морального вреда и Нарушение неприкосновенности частной жизни?

С Уважением М.О.

Мой бывший сожительство выложил в интернет мои фото и написал что я оказываю интим услуги и воровка, а так же фото моих родителей типа они алкоголики. Я написала заявление и моя мать тоже, скажите что ему будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение