Могу ли я получить маткапитал за первого ребенка, родившегося в 2018 году, будучи матью-одиночкой?

• г. Барнаул

Я родила в 2018 году, могу ли я получить как за первого ребенка маткапитал? Закон утвердили, значит есть же такая возможность. Я мать одиночка еще!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодвтельством мат. капитал га первого ребёнка не выплачивается.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.