Могу ли я получить маткапитал за первого ребенка, родившегося в 2018 году, будучи матью-одиночкой?

• г. Барнаул

Я родила в 2018 году, могу ли я получить как за первого ребенка маткапитал? Закон утвердили, значит есть же такая возможность. Я мать одиночка еще!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодвтельством мат. капитал га первого ребёнка не выплачивается.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мать после рождения второго ребенка от другого отца в 2020 году получила сертификат на маткапитал. В 2021 году в отношении первого ребенка ее лишили родительских прав. Сейчас она мать-одиночка. На вопрос в ПФР может ли она получить маткапитал на второго ребенка как на первого, рожденного в 2020 году, или сделать перерасчет имеющегося маткапитала, ей ответили отказом. Правомерно ли?

Могут ли получить матери одиночки 189 тысяч которые делятся на 18 месяцев ребенку, если мать родила первого и единственного ребенка в 2018 году, и куда обратиться?

Я мать одиночка в 2011 году родила второго ребенка Я была лишена род прав на первого ребенка в 2009 году но мат сертификат мне выдали когда старшей дочери исполнилось 19 лет Могу ли я воспользоватся мат капиталом как мать одиночка Марина.

Я была лишина мат. прав на первого ребенка 2010. Второго ребенка родила 2011. Мат.капитал получили но сейчас хотели воспользоваться. Нам сказали что не лигально получили. Могу ли я переделать мат. капитал на третьего ребенка она у нас родилась в 2013, а умерла 2014? Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, я родила первого ребёнка в 2011 году. В 2012 меня лишили материнских прав, после этого я родила еще двух детей 2015 и 2018 г д, имею ли я право на маткапитал.

В 2013 году я родила первого ребёнка, мат.капитал не получала, в 2017 родила второго и получила мат. капитал 450000, в 2022 году родится третий ребёнок. Вопрос: положен ли мне мат. капитал, если я за первого не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам если я родила первого ребенка в декабре 2019 года и как бы я еще мать одиночка нам будет материнский копитал?

Здравствуйте я мать одиночка родила в этом году ребенка теперь как мне подтвердить статус матери одиночки и какие льготы я могу получить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение