Несогласие бывшего председателя становится препятствием для перехода из ЖСК в УК - как решить спорный вопрос?

• г. Новосибирск

В Жск прошло заочное голосование собственников о переходе из ЖСК в УК, ГЖИ утвердила этот переход и 30 12 19 г издан приказ. Теперь начались проблемы с бывшим председателем ЖСК, она не согласна на этот переход и всячески тормозит работу УК, срывает вывески, все объявления и не допускает к коммуникациям никого, а главное, не передает документы. Как нужно правильно поступить в таком спорном вопросе? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае УК должна обратиться в суд с иском к бывшему председателю ЖСК об истребовании документации и устранении препятствий в доступе к общему имуществу многоквартирного дома, в том числе, и к коммуникациям.