Что будет если отказаться от работы организатором на ЕГЭ.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в школе, где Вы работаете или в Управление образования, где просите не привлекать Вас к ЕГЭ в качестве организатора в аудитории в связи, например, с невозможностью длительно обходиться без приема пищи или туалета.

Независимо от причины отказа, ничего не будет, поскольку эта работа не входит в должностные обязанности учителя и может выполняться только с его согласия. Понятное дело, что это может испортить отношения с администрацией школы, но это уже другая история. Мне кажется, учителям пора расправлять плечи, а то как то упал их имидж.