Как получить справку о датах пересечения государственной границы российской федерации?

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (4):

Получить выписку о пересечении границы РФ конкретным человеком можно двумя способами:

официальный запрос, где указана весомая причина для предоставления данных (человек находится в розыске, уклоняется от уплаты налогов или подозревается в занижении своих доходов). Такие запросы должны направлять следственные комитеты, налоговые инспекторы, адвокаты в рамках судебного заседания;

найти сотрудника таможни, который в обход процедуры предоставит нужную информацию. Только такая услуга не бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в таможенные органы или органы ФМС, там имеется вся информация когда и кто пересекал границу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Справка требуется для предоставления в консульство РФ по госпрограмме переселения, почему то требуют с 1991.

Спросить
Пожаловаться

Пусть сделают соответсвующий запрос.

Спросить
Пожаловаться

Работник транспортной компании проводник почтово-багажного вагона следовал транзитом через республику Казахстан, проследовав два пограничных пункта (при въезде Иссилькуль и при выезде Петухово). По ст. Петухово был снят с поезда так как у работника отсутствовал паспорт гражданина РФ. Составлено два протокола об административном нарушении: за нарушение части 1 статьи 18.1 КоАП РФ – нарушение правил пересечения государственной границы РФ (следовал с территории Республики Казахстан в Российскую Федерацию без документа на право пересечения государственной границы Российской Федерации, а именно паспорта гражданина Российской Федерации); за нарушение части 1 статьи 18.4 КоАП РФ – нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации (находился на территории многостороннего железнодорожного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации без документа на право пересечения государственной границы Российской Федерации, а именно паспорта гражданина Российской Федерации).

Вопрос заключается в следующем, правомерны ли действия работников пограничной службы ст. Иссилькуль, которые знали об отсутствии паспорта и не предприняли никаких действий в части предотвращения нарушения пересечения государственной границы.

6 июля 2007 г. оформили туристические путёвки для выезда за границу 16 июля 2007 г. (Муж, жена и ребенок 6,5 лет). При пересечении Государственной границы было отказано в пересечении Государственной границы на основании статьи 11 Закона Российской Федерации "О государственной границе Российской Федерации"от 12.07.2007 г (В паспорт не была вклеена фотография ребёнка). Правомочны ли действия таможни? И кто несёт ответсвенность за срыв туристической поездки?

Прошу помочь консультацией. Для решения вопроса в суде сопредельного государства, необходимо предоставить документ, подтверждающий, что на момент совершения сделки, я находилась на территории России и не могла заключить договор купли-продажи. Загранпаспорт украли именно с этой целью, чтобы у меня не было доказательств. Знаю, что ведение пограничными органами поименного учета лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, законодательством Российской Федерации не предусмотрено (в соответствии с пунктом 15 статьи 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» ведется учет фактического количества лиц, пересекающих границу). В этой связи, подтвердить или опровергнуть информацию о пересечении лицами государственной границы Российской Федерации, не представляется возможным. Если еще в России организации, ведущие учет и контроль за пересечением границ России и которые могут дать подтверждение о пересечении границы в определенный период времени (2010 год)? С уважением, Елена.

Я бы хотел получить разъяснения по поводу конкретных процедур подтверждения статуса налогового нерезидента Российской Федерации для граждан Российской Федерации, проживающих и работающих на территории государств СНГ (за пределами РФ) более 183 дней в году и использующих гражданский паспорт для пересечения границ (т.е. без проставления отметки о пересечении границы в паспорте). Может ли таким подтверждением служить справка с места работы?

С уважением,

Максим Серов.

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

Интересует возможность пересечения границы российско-казахстанской границы для граждан Республики Казахстан, имеющих вид на жительство Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста найти гипотезу диспозицию и санкцию ст.322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение