Как получить справку о датах пересечения государственной границы российской федерации?

• г. Астана (Нур-Султан)
Ответы на вопрос (4):

Получить выписку о пересечении границы РФ конкретным человеком можно двумя способами:

официальный запрос, где указана весомая причина для предоставления данных (человек находится в розыске, уклоняется от уплаты налогов или подозревается в занижении своих доходов). Такие запросы должны направлять следственные комитеты, налоговые инспекторы, адвокаты в рамках судебного заседания;

найти сотрудника таможни, который в обход процедуры предоставит нужную информацию. Только такая услуга не бесплатная.

Надо обратиться в таможенные органы или органы ФМС, там имеется вся информация когда и кто пересекал границу РФ.

Справка требуется для предоставления в консульство РФ по госпрограмме переселения, почему то требуют с 1991.

Пусть сделают соответсвующий запрос.