Неграмотное подписание договора цессии по ОСАГО и возможность его расторжения

• г. Казань

По своей неграмотности подписал договор цессия между физическими лицами по осаго (дтп).

Как мне его расторгнуть?

И буду ли я оплачивать расходы, если я заявлюсь в суд Как сторона, которая хочет анулировать данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить страховщику претензию о расторжении договора. В случае несогласия страховщика подавайте заявление в суд, однако учтите, что юридическая неграмотность не является основанием для признания договора ничтожной сделкой.