Неграмотное подписание договора цессии по ОСАГО и возможность его расторжения

• г. Казань

По своей неграмотности подписал договор цессия между физическими лицами по осаго (дтп).

Как мне его расторгнуть?

И буду ли я оплачивать расходы, если я заявлюсь в суд Как сторона, которая хочет анулировать данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить страховщику претензию о расторжении договора. В случае несогласия страховщика подавайте заявление в суд, однако учтите, что юридическая неграмотность не является основанием для признания договора ничтожной сделкой.

Спросить
Пожаловаться

Договор между физическими лицами составлен в одном экземпляре. Одна из сторон вписала свои данные и часть условий договора своей рукой в одно время, другая сторона заполняла свои данные и некоторые пункты договора несколькими часами позже (без присутствия первой стороны) своей рукой, другой ручкой. В случае судебных разбирательств между данными лицами, можно ли считать такой договор правильным? (Если коротко-может ли договор между физическими лицами, заполненный разными рука, разными чернилами, в разное время считаться действительным, в случае судебных разбирательств?). Спасибо.

В какой суд (мировой или общей юрисдикции) нужно подавать иск о признании договора цессии (переуступки права требования) между физическими лицами, если с одной стороны подписан неустановленным лицом?

Как расторгнуть договор цессии по осаго между физ. лицами? Каким документом? Можно получить образец?

Хочу расторгнуть договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами. Договор заключен 19 марта 2016 года. Собираюсь подать исковое заявление в суд, так как продавец не хочет расторгать договор по соглашению сторон. Существует ли исковая давность расторжения такого договора? Спасибо.

Произошло ДТП, я потерпевый подписали договор цесси по ОСАГО с предпринимателем, договор не исполняется, выплаты нет, как расторнгуть договор с цессионарием, в какой суд подать, нужнно ли претензию направить, в одностороннем порядке без суда возможно ли расторгнуть договор?

10.10.2015 г между физ лицами заключен договор цессии по ОСАГО, Цессионарий свою часть договора выплнил, страховая уже по этому договору часть проплатила, сейчас цессионарий понимает, что не выгодно идти в суд общей юрисдикции, можно ли расторгнуть такой договор по соглашению сторон, цедент не против.

Между двумя физическими лицами заключен договор цессии. Кто подает в суд ходатайство о замене стороны в исполнительном производстве цедент или цессионарий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре займа между физическими лицами с одном пункте указано, что заемщик в случае не возврата денежных средств выплачивает проценты, а в другом пени в размере 6%. Как на это посмотрит суд? Может сослаться на неграмотность сторон (ходя договор составлял адвокат)?

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Нужен договор (соглашение) между двумя физическими лицами о распределении работ и получении соответствующего дохода. Как может называться данный договор? И какие стороны в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение