Сообщение в ИФНС о смене названия без переоформления лицевого счета

• г. Салехард

В муниципальном казначействе открыты лицевые счета получателям бюджетным средств. По решению городской думы внесены изменения в наименование, было Муниципальное казенное учреждение"Управление культуры", а стало Управление культуры, номер лицевого счета не менялся. Надо ли подавать сообщение в налоговую по форме Сообщение органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение лицевых счетов) в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии (закрытии, изменении реквизитов) лицевого счета организации в соответствии со статьей 85.1 «Обязанности органов, осуществляющих открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, связанные с учетом налогоплательщиков» Налогового кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 №146-ФЗ в редакции Федерального закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" направляем Сообщение органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение лицевых счетов) в налоговый орган по месту своего нахождения об открытии лицевого счета организации.

Объясните эти изменения в статье 45.1

"С 01.01.2020 в п. 1 ст. 45.1 вносятся изменения (ФЗ от 29.09.2019 N 325-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Спасибо.

Бюджетное учреждение изменило наименование и переоформило существующие лицевые счета в органе казначейства, нужно ли уведомлять об этом налоговую как при закрытии/открытии счетов.

Квартира куплена в новостройке. Прошло 2 года с даты полной оплаты за квартиру.

Приняты изменения в Налоговый кодекс РФ (Закон № 374-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон вносит дополнение в п. 2 ст. 217.1 НК РФ).

На основании этих изменений нужно ли будет платить 13% от дохода с продажи?

В собственности также есть еще одна квартира.

Выдали судебный приказ в отношении муниципального бюджетного учреждения, суд.пристав прислали отказ в возбуждении ИП? пишут: взыскателем непредставлен документ, подтверждающий возврат исполнительного документа органом Федерального казначейства ввиду отсутствия лицевого счета бюджетного учереждения в органах Федерального казначейства; 2) отсутствуют отметки в исполнительном документе о полном или частичном неисполнении и сроке нахождения его в органах Федерального казначейства (ст. 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законадательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учереждений").. Законно ли это?

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 144-ФЗ О внесении изменений в статью 12 Федерального закона О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70669852/#ixzz3fk112Til

Добрый день!

Вопрос по законопроекту О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Если я правильно поняла, то будут списаны все долги и пени начисленные до и включительно 2015 г.?

В соответствии со ст. 242,2 Бюджетного кодекса РФ исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджете по денежным обязательствам федерального бюджетного учреждения - должника, предъявляется в орган Федерального казначейства по месту открытия лицевых счетов. Мы отдали исполнительный лист в 2011 году, но так и не оплатили. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в МНС, для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, из-за изменения названия нашего учрежждения было муниципальное учреждение внесено изменение муниципальное образовательное учреждение. Необзодима ли доверенность лицу, которое будет предоставлять необходимые документы в МНС. Спасибо.

Федеральный закон от 26 ноября 2008 г. N 224-ФЗ

"О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

6. Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ "ПРАВООТНОШЕНИЯ"? Покупка квартиры? Но подача декларации в налоговую тоже-ПРАВООТНОШЕНИЯ или нет?

«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с этим, необходимо ли вносить изменения в устав и учредительный договор общества с ограниченной ответственностью, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение