Как правильно оплачивать счета за капитальный ремонт - по какому договору и кому платить?

• г. Симферополь

Приходят счета за капремонт. На каком основани я должен их оплачивать какой то организации? Должен же быть договор, или я не прав? Кому вообще платить?

Ответы на вопрос (2):

Отчисления за капитальный ремонт жилья отчисляются региональному оператору, если нет решения общего собрания собственников дома о выборе другого держателе счета, а также размера (увеличение) платежа.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать кто яаляется региональным оператором?

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я оплачивать приложенный счет, который подсунули под дверь, организации, которую я не знаю, и с которой я не заключал договор, и она не заключала со мной договор. Я понимаю, что есть закон, в соответствии с которым я должен оплачивать капремонт. Но кому, на каком основании? Не являются ли действия указанной в счете организации шантажом и вымогательством? Причем, опираясь, якобы, на закон.

Многоквартирный панельный дом сдан в эксплуатацию в 1974 г. Капремонт ни разу не проводился.

Мне 70 лет, а я должен оплачивать капремонт, которого я, скорее всего, не дождусь.

Скажите должен ли я оплачивать на кап ремонт если договор ни с какой обслуживающей компанией договор не заключал и кому платить не знаю а счета приходят регулярно, но пока не плачу.

Ежемесячно мне приходит квитанция на капитальный ремонт от какой-то некоммерческой организации, на каком основании я должна платить, насколько я знаю нужен обязательно договор который я должна подписать и с той даты оплачивать?

Сменилась организация, занимающаяся услугами по вывозу быт. мусора. Приходят квитанции на оплату (частный дом) и расчет берется исходя из общей площади (188,1 кв.м.). 99,6 из которой составляет подвальное помещение По какой площади должен производиться расчет, общей или жилой? Где это должно быть прописано? На каком основании могут вобще рассчитывать от площади, а не от человек. Договор с организацией я не заключала. Без договора могут выставлять счета на оплату и должна ли я их оплачивать? Спасибо.

Должен ли студент медицинского колледжа оплачивать медосмотр для практики за свой счет? И на каком основании? В какой организации он должен это делать?

Занимающаяся услугами по вывозу быт. мусора. Приходят квитанции на оплату (частный дом) и расчет берется исходя из общей площади (188,1 кв.м.). 99,6 из которой составляет подвальное помещение По какой площади должен производиться расчет, общей или жилой? На каком основании могут вобще рассчитывать от площади, а не от человек. Договор с организацией я не заключала. Без договора могут выставлять счета на оплату и должна ли я их оплачивать? Спасибо.

Проживаю в Башкортостане. Приходит конвертик с интересной формулировкой. ВЗНОС на кап. ремонт общего имущества МКД. От: Некоммерческая организация Фонд... и т.д. и т.п. Вопрос такой. На каком основании я должен платить? Не желаю делать ВЗНОСы в эту организацию. Договора с ними я не заключал. Тем не менее приходят предупреждения о передаче дела в суд. И каждый месяц начисляют пени. На каком основании? Посоветуйте как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация "А" получила продукцию у организации "С", для оплаты за организацию "А" за продукцию физлицо заключило рассрочку с банком. Какой документ должен быть заключен между физлицом и организацией "А", что оплачивать рассрочку со счета организации "А"?

У меня квартира не приватизирована а приходит квитанция за капремонт. Доожен ли я платить? Если нет то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение