Скажите на каком расстоянии должна быть сливная яма до забора соседей?

• г. Воронеж

Скажите на каком растоянии должна быть сливная яма до забора соседей?

Ответы на вопрос (3):

При выкапывании выгребной ямы учитывают тип почвы и расположение грунтовых вод. Обычно ставят туалет на расстоянии в 1–3 метра от соседского забора с условием, что рядом нет питьевого источника.

Спросить
Пожаловаться

Интресует точный ответ какое растоянии должно быть от сливной ямы до забора и какие законом регламентируеться.

Спросить
Пожаловаться

СНиП 30-02-97 и СанПиН 42-128-4690-88. Там указано следующее:

Яма-накопитель бытовых стоков частного дома должна располагаться на территории, непосредственно к нему прилегающей.

Выгребная яма должна находиться не ближе 10 метров от центрального водовода и не менее чем в 20 метрах от колодца питьевой воды во избежание случайного загрязнения при аварийном нарушении герметичности санитарно-очистного сооружения.

Расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно также составлять не менее 10-12 метров. Более близкое расположение выгребной ямы к сооружениям может привести к подтоплению и разрушению фундамента здания или хозяйственных построек в случае аварийных ситуаций.

Расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на каком расстоянии от межи (общего забора) может находиться сливная яма соседей в садоводческом товариществе? Спасибо.

Мы живем в сельской местности. Соседи выроли сливную яму прямо возле нашего забора. Запах в открытое окно просто ужасает. На каком расстоянии может быть выкопана сливная яма от нашего забора?

День добрый! Сосед выкопал сливную яму в 1 м от электрического столба и нашего забора, теперь весь его аромат нюхаем мы.На каком минимальном расстоянии от электр. Столба должна быть выкопана сливная яма? Спс за ответ.

Что мне делать. Сливная яма моя находится на муниц. Територии, соседке она каким то образом мешала, хотя яма находится возле моего забора, она написала заявление в админестрацию, яму закопали, теперь ей мешает другая яма (обе ямы небыли зарегестрированны). что мне делать.

Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от нашего забора должна находиться баня соседей? Соседи построили баню почти вплотную к забору, к тому же баня двухэтажная, при постройке уронили наш забор. Как быть нам в данном случае?

Вольер стоит в хозяйственной зоне,20 см от забора, соседи требуют убрать собаку туалет поставлент рядом с гаражом, правильно?

Сливная яма на каком расстоянии от соседей законна, нужно ли их согласие виноград посадить вдоль забора можно, расстояние от забора до дома 80 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: на каком расстоянии от забора соседей должна находится компостная куча (не выгребная яма, а компостная куча) и какая высота допустима. От жилых строений и других сооружений я знаю расстояние, а вот сколько должно быть от забора?

На каком расстоянии должна быть сливная яма от межи которая проходит границей меж наших окон, дом на два хозяина, у сосепда сливная яма находится под домом теперь он ее решилувеличить и расширяется в нашу сторону от моего окна метр.

Мы купили дом. Участки по 8 соток. На участке уже была вырыта сливная яма на расстоянии метра от забора соседей. Была претензия от соседей по этому поводу. Что у них стоит скважина с насосом для питьевой воды через забор. Мы вырыли новую яму и перенесли ее дальше от забора и построек на 4-5 метров. Сейчас у них новая претензия, что вода с нашей ямы топит им подвал и скважину для воды. Грозятся судом. Но их подвал расположен далеко от нашей ямы, яма глубиной 2 метра. Скважина для питьевой воды так же далеко и глубина более 20 метров. Что делать нам? Наша яма выложена из кирпича. Переносить нет возможности. Так же у соседей стоит сарай и гараж прямо по границе наших участков, вместо забора. Могу ли я предъявить им претензию по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение