Какие основания у начальника вохр перевести работника в стрелки - личная месть или законные действия?

• г. Хабаровск

Я работаю в вохре в в/ч начальником группы. Начальник вохр хочет перевести меня в стрелки, так скажем личная месть, на каких основаниях он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В общем случае совершить подобное в Вашем отношении со стороны начальника будет сложно - при изменении условий трудового договора (а должность в нём таки обычно прописана) требуется Ваше согласие. Но, как всегда, есть нюанс: согласно абзацу 2 статьи 72.2 Трудового Кодекса Российской Федерации, перевод (временный) возможен

в случае катострофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части
.

Также в Вашем отношении могут провести аттестацию - и провести таким образом, что Вы её провалите. Тогда в дело вступит статья 81 ТК РФ, п. 3. Или сократить Вашу должность, тогда работает пункт 2 той же статьи. Но в данном случае будет и вероятность увольнения, если у работодателя нет вакансий.

Но на самом деле вопрос в другом: начальник ВОХР - Ваш работодатель, или такой же сотрудник, как и Вы? Все перемещения согласуются с работодателем или уполномоченным выступать от его имени лицом. И если таким лицом начальник ВОХР не является - ответом на Ваш вопрос будет "ни на каких".

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли моей сестре занять должность начальника команды ВОХР если в месте с ней работает сестра и две племянницы? Если прямое подчинение стрелка сначало начальнику караула, а только потом начальнику ВОХР?

Работаю в ВОХР МО РФ. ДО этого служила во ФСИН. Меня интересует вопрос - как мне должна начисляться выслуга лет На нынешнем месте работы, если во ФСИН у меня был год за полтора? В ВОХРе эта выслуга считается календарными годами или все таки льготными?

Начальник команды вохр инвалид 2 группы может ли он занимать эту должность.

Законно ли следующее: я мать одиночка, ребёнку 13 лет, работаю в войсковой части в должности контролёра КПП, сегодня дали подписать уведомление о сокращении, согласно приказу командира такой должности больше нет, предложили перевестись на должность стрелка отряда ВОХР с меньшим окладом, где надо работать сутки через трое. Скажите пожалуйста, если меня не устраивает предоставленная должность в ВОХРе меня просто сократят? И какие выплаты положены при сокращении? Спасибо.

Я работаю в ВОХРЕ и сегодня на инструктаже наш начальник ВОХР объянила, что теперь она будет ездить по домам и проверять больных лично, действительно ли они болеют, какими лекарствами лечатся и вообще сидят ли они дома пока болеют. Она сказала, что есть какая-то статья в федеральном законе... а в каком не уточнила. Вопрос-действительно это так и в какой статье это указано?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение