Как получить задолженную заработную плату после обращения в трудовую инспекцию и что грозит бывшему руководителю за неисполнение решения?

• г. Кемерово

Уволилась с работы 04.11.19 г. В день увольнения и по сегодняшнее число расчет не получила. Обратилась в трудовую инспекцию, они вынесли решение о выплате задолженности до 31.01.20 г. Бывший руководитель оплачивать не торопится, сказала что будет оплачивать только когда будет судебное решение. Скажите, если решение трудовой инспекции не будет исполнено и заработную плату я так и не получу, что грозит руководителю предприятия за не исполнение решения трудовой инспекции? И что мне делать чтоб получить свою заработную плату, которую я не получала с августа 2019 г.? Куда мне обратиться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру, ссылаясь на трудовую инспекцию. Руководителю штраф от 10 тыс. и выше. При нескольких обращениях сотрудников снятие с должности на несколько лет.

А что будет главному бухгалтеру, который уволился с предприятия, если на этом предприятии заработная плата не выплачивается или выплачивается раз в 6 мес.? У сотрудников задолженности по заработной плате с июля месяца?