Получаю пенсию МО РФ, муж умер, получаю его льготы. Могу ли я пройти лечение в военном госпитале.? Звание мужа-майор. Спасибо!

• г. Абакан

Получаю пенсию МО РФ, муж умер, получаю его льготы. Могу ли я пройти лечение в военном госпитале. ? Звание мужа-майор. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право пройти лечение в военном госпитале.

Спросить
Пожаловаться

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

Сотрудник полиции уволился со службы в звании майора. Сохранит ли майор полиции свое звание при поступлении в органы военной прокуратуры?

СПАСИБО.

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Я военный пенсионер - майор, 23 года выслуги. Закончил службу в 2000 году. Сейчас заработал себе перелом шейки бедра. Могу ли я воспользоваться лечением в военном госпитале? В пенсионном удостоверении печати, дающей право на льготы по санаторно - курортному лечению нет.

Мой отец военный пенсионер, афганец. Может ли он проходить лечение в военной поликлинике, или пройти бесплатное обследование в военном госпитале?

Спасибо.

Муж майор МВД, умер в 2012 году, инвалидность получил за время прохождения службы. У меня пенсия 9700. Могу ли я перейти на пенсию мужа? Сколько % от его пенсии по закону мне могут начислить. Можно ли оформить выплату по потере кормильца? Какие варианты возможны в моем случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Муж мойор полиции на пенсии недавно умер может жена взять пенсию мужа а от своей отказаться.

Мой муж офицер запаса, майор. Выслуга 21 год. Уволился с армии в связи с окончанием контракта. Имеет ли он право на лечение в военном госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение