Возможно ли возбуждение уголовного дела по моему имени?

• г. Екатеринбург

Несколько лет назад знакомый брал микрозайм. И условием было что я подтверждение по телефону что я его тётя. (Он не платит) а мне по телефону поступают смс о том что в отношении меня уголовное дело завели по со 159.1 и 165. Есть ли вероятность что действительно возбудят?

Ответы на вопрос (5):

Нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Такая вероятность всегда есть, особенно в России.

Добрый день! Вы контактное лицо для связи с заемщиком не более того! Оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела нет! Возбудить уголовное дело можно только в отношении заемщика если им представлены заведомо подложные документы для получения кредита!