Может ли командир в. ч. Отправить в отпуск дополнительный-ветеранский когда ему захочется?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу ст.ст. 75 и 76 УВС ВС РФ во взаимосвязи со ст. 29 Положения о порядке прохождении к военной службы и ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" командир части при наличии необходимости поддержания боевой готовности вправе изменить период предоставления указанного дополнительного отпуска.