Перед разводом - может ли супруг подарить машину и как это отразится на разделе имущества?

• г. Казань

Мы с супругом находимся в процессе развода, но еще не оформили. Может ли супруг, оформленную на него машину подарить без моего согласия. И будет ли это движимое имущество участвовать в разделе имущеста? Машина была приобретена во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Все приобретенное в период брака, в не зависимости что оформлено на одного, является совместным (общим) имуществом. Общим имуществом в рамках закона возможно распоряжаться только по соглашению сторон, вы можете оспорить любой договор заключенный вашим супругом в отношении общего имущества.