Как внести изменения юридического адреса ООО, если в наличии только домашний адрес, не являющийся пропиской учредителя?

• г. Челябинск

ООО деятельность не ведётся несколько лет, сдаётся нулевая отчетность. Налоговая требует внести изменения о смене юр адреса. Есть возможность указать только домашний адрес, но учредитель ООО там не прописан, не собственник. Какие документы нужно подготовить, чтобы внести такой домашний адрес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Учредитель должен быть там обязательно прописан и эти данные есть в паспорте. По другим адресам юр.адрес ООО не оформите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

ООО не ведет деятельность - подается нулевая отчетность, расчетные счета закрыты, средств не имеется. Налоговая грозит штрафом за отсутствие на юр адресе..

Оплачивать аренду не имеется средств ввиду отсутствия деятельности.

Было письмо налоговикам с указанием адреса исполн. Директора (находится в отпуске без содержания), чтобы всю переписку вести по адресу проживания последнего.

Наши действия для того, чтобы избежать штрафных санкций..?

Есть ООО в Питере, хочу перевести в Москву.

Деятельность не ведется, нулевая отчетность.

- какие документы и в каком виде должны подаваться в налоговую

- какой адрес нужно будет указывать при переносе?

- Нужно ли будет указать налоговую в которую планирую перевестись и тп.

Спасибо.

Налоговая подала иск на ликвидацию ооо. Из-за недостоверного юр. адреса. Деятельность по фирме ведется, отчетность сдается. Можно и до суда сменить юр. адрес и представить суду. Есть ли шансы что не ликвидируют. На фирме висит недвижимость. Может ли это являться несоразмерным наказанием?

Налоговая подала иск на ликвидацию ооо. Из-за недостоверного юр. адреса. Деятельность по фирме ведется, отчетность сдается. Можно и до суда сменить юр. адрес и представить суду. Есть ли шансы что не ликвидируют. На фирме висит недвижимость и ликвидация будет несоразмерным наказанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр.лицо не ведет деятельность около 10 лет. Сдавалась нулевая отчетность, движений по счетам не было. С прошлого года не сдается отчетность. Вопрос: если налоговая инспекция ликвидирует ООО, то грозит ли директору и учредителю (единственный учредитель, он же директор) дисквалификация на три года. (является директором в другой фирме)?

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение