Председатель дачного совета требует деньги за свет без показаний счетчика и угрожает отключением в морозы - что делать с детьми в частном доме?

• г. Нефтеюганск

Я живу в частном доме на дачах с детьми. Свет у нас от другого сота и председателю платили без показаний счетчика он как хотел так и брал с нас деньги за свет. Сейчас платим по счётчику но он всё равно просит деньги говорит это наш старый долг не разу мы в глаза не видели свои показания счётчика он просто выписывал нам чек и там была сумма и всё.СЕЙЧАС он угрожает что отключит свет а у нас пятеро детей имеет ли он право так вымогать деньги и отключать свет в 30 градусов мороза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана! Нет,не имеет. Напишите заявление в Прокуратуру на незаконные действия Председателя.